11 сентября 2012, 22:23

В Ростовской области завершилась регистрация кандидатов на муниципальные выборы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В 43 районах Ростовской области завершилась регистрация кандидатов на должности глав и депутатов городских и сельских поселений. Всего зарегистрированы 8 тысяч 417 человек, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" председатель облизбиркома Сергей Юсов.

Напомним, 14 октября 2012 года на территории Ростовской области в 347 муниципальных образованиях пройдут выборы глав городских и сельских поселений, еще в 395 муниципальных образованиях будут избираться депутаты местных советов. Все выборы будут проводиться по мажоритарной избирательной системе – часть мандатов распределится по многомандатным округам, часть – по одномандатным.

"За период выдвижения от кандидатов поступило 8 646 заявлений о намерении баллотироваться на должности глав и депутатов муниципальных образований. Зарегистрировано 8 417 кандидатов, в том числе на должности глав - 1 283 кандидата и 7 134 претендента на депутатские мандаты, - сообщил председатель облизбиркома.

По данным Юсова, из 7 134 зарегистрированных кандидатов основную часть представили парламентские партии: "Единая Россия" - 3 790 кандидатов, КПРФ - 630 кандидатов, "Справедливая Россия" - 443 кандидата и ЛДПР - 247 кандидатов. Впервые за последние несколько лет в муниципальных выборах принимают участие и не парламентские партии - на должности депутатов были выдвинуты 17 кандидатов от партии "Патриоты России".

В предстоящих выборах также примет участие партия "Альянс Зеленых - Народная партия". Региональное отделение партии выдвинуло своих представителей в Аксайском и Зерноградском районах. 

В выборах глав городских и сельских поселений, по данным Юсова, наблюдается существенное увеличение кандидатов-самовыдвиженцев - 792 против 491 от различных партий (от "Единой России" - 290 кандидатов, от КПРФ - 90, от ЛДПР – 50, от "Справедливой России" - 56, "Патриоты России" – пять кандидатов). 

На предстоящих выборах глав ожидается достаточно жесткая конкурентная борьба, отметил председатель облизбиркома. В среднем на одно место главы претендуют по три кандидата, в некоторых районах это число значительно выше: так, в Неклиновском районе наблюдается конкурс в 11 человек на место.

 

Автор: Наталья Баженова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей