×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:37, 6 сентября 2012

Следствие назначило новую экспертизу в деле о драке у ТЦ "Европейский"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По делу о массовой драке у торгового центра "Европейский" в Москве назначена очередная экспертиза, сообщила адвокат потерпевшей стороны Оксана Михалкина.

Ранее "Кавказский узел" писал, что для определения тяжести причиненного вреда здоровью Алексея Усачева в Бюро судебной медицины 11 июля было проведено медицинское обследование пострадавшего. Результаты этой экспертизы являются доказательством по делу.

По словам адвоката, новая экспертиза необходима для определения параметров орудия, которым были нанесены ранения потерпевшему Алексею Усачеву.

 

Кроме того, Михалкина сообщила, что 12 сентября будет проведена очная ставка между ее подзащитным и обвиняемым по делу Бекханом Ризвановым, передают "Вести ФМ".

"Очная ставка должна устранить противоречия в показаниях потерпевшего и обвиняемого", - пояснила Михалкина. Она пояснила, что Ризванов считает себя потерпевшим по делу, так как был вынужден обороняться от нападения Усачева с помощью ножа.

В заключении медиков указывается, что удар ножом был нанесен Усачеву в область почки со спины, передает "Интерфакс".

Напомним, что конфликт с участием уроженцев Северного Кавказа и футбольных фанатов произошел в Москве 5 июня. В результате возникшей у ТЦ "Европейский" драки пострадали три человека. Бекхану Ризванову было предъявлено обвинение в покушении на убийство, 6 июня он был задержан, 8 июня Пресненский суд Москвы санкционировал его арест. 3 августа суд продлил срок содержания Ризванова под стражей на три месяца.

Следствие предъявило обвинение еще одному участнику драки Магомеду Эльдиеву. Он объявлен в международный розыск.

 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Утвержден приговор бывшему главе Волгодонска Мариненко

Апелляционный суд оставил в силе приговор, вынесенный бывшему главе Волгодонска Юрию Мариненко, осужденному за мошенничество.

Женщина в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жительница Ставрополья осуждена за публичное оправдание терроризма

Суд в Ростове-на-Дону вынес приговор жительнице Ставропольского края Екатерине Жуленко, признав ее виновной в публичном оправдании терроризма. С учетом ранее вынесенного приговора за осквернение мест захоронения участников СВО она приговорена к семи годам колонии.

Мамедкала. Кадр из видео https://t.me/agiprd/37625 Жители Мамедкалы получили ключи от новых домов взамен разрушенных при наводнении

Ключи от 52 новых домов вручили жителям Мамедкалы, чье жилье было разрушено во время весеннего наводнения. Ведется возведение еще 10 домов и капремонт одного поврежденного домовладения.

Избирательный участок на Кубани. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=k9y1lKsvPt8 Жительница Горячего Ключа потребовала через суд отменить итоги выборов на участке

Валентина Шостак из Горячего Ключа подала административный иск в суд с жалобой на грубые нарушения при подсчете голосов на одном из избирательных участков, требуя признать результаты голосования на нем недействительными.

Алексей и Янина Копайгородские в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Обжалован приговор Алексею и Янине Копайгородским

Защита подала апелляционную жалобу на приговор бывшему мэру Сочи Алексею Копайгородскому и его супруге Янине.

Горящий танкер. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=Kudh3vw78EI Минтранс РФ подтвердил причину возгорания танкера у берегов Сочи

Танкер Aframax Rio загорелся после атаки безэкипажных катеров, экипаж судна эвакуирован, сообщило министерство транспорта РФ.