28 августа 2012, 07:55

В Дербенте рядом с магазином произошел двойной взрыв

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане в Дербенте в ночь на 28 августа у дверей магазина с интервалом 20 минут произошло два взрыва. Жертв и пострадавших нет, сообщает МВД республики.

Первый взрыв произошел в 01.30 мск на улице 345-й десантно-стрелковой дивизии.

Мощность самодельного взрывного устройства составила 40 г в тротиловом эквиваленте с поражающими элементами в виде дюбелей. В результате взрыва незначительно повреждена дверь магазина. Жертв не было, сотрудниками полиции было организовано широкое кольцо оцепления.

Через 20 минут, в 01.50, в 10 метрах от вышеуказанного магазина в мусорном баке сработало второе СВУ такого же типа и такой же мощности.

На месте происшествия обнаружены и изъяты дюбеля, сим-карта, фрагменты алюминиевых банок, фрагменты двух телефонов, информирует сайт МВД республики.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 21 августа житель Дербента получил серьезные ранения при попытке изготовить самодельное взрывное устройство. Оно взорвалось, изготовитель доставлен в центральную городскую больницу Дербента с отрывами кистей обеих рук и нижних конечностей. В квартире выбиты стекла.

16 августа рано утром на дороге в Дербенте, когда по ней следовал служебный автомобиль с сотрудниками местного локомотивного депо, произошло два взрыва. Пострадавших нет.

В этот же день в Кизилюрте на улице Гагарина во дворе дома №66, когда из него вышел прокурор Кизилюртовской межрайонной прокуратуры Муса Иманалиев, сработало безоболочное взрывное устройство. Прокурор в результате взрыва не пострадал. Мощность взрывного устройства составила 150-200 граммов в тротиловом эквиваленте.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей