×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:07, 17 августа 2012

В Хасавюрте увезен в неизвестном направлении Гелани Саипов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане житель Хасавюрта Гелани Саипов, 1978 года рождения, похищен и увезен в неизвестном направлении, а в его доме проводится обыск, сообщил  корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Рустам Юнусов.

По словам Юнусова, обыск начался около 19:30 мск 16 августа. "К дому приехали вооруженные люди, предположительно, сотрудники спецслужб, которые, не предъявив соответствующих документов, приступили к обыску. Самого хозяина дома после начала обыска увезли в неизвестном направлении", - рассказал адвокат.

Адвокат Юнусов был нанят родственниками для защиты интересов Саипова. Он подъехал на место обыска и, предъявив ордер проводившим обыск, попросил сообщить, куда увезли Саипова. "Но мне не сообщили, куда его увезли. Более того, они отказались сообщить свои данные и не показали ордера. Попытки выяснить местонахождение Гелани Саипова пока не увенчались успехом", - рассказал он.

По словам родственников Гелани Саипова, им не сообщили в чем он подозревается, "а просто затащили в машину и увезли, не сообщив, куда и зачем". Родные Саипова рассказали, что он занимался коммерческой деятельностью, "ни чем противозаконным он не занимался".

Напомним, что 16 августа в Хасавюрте неизвестные в военной форме и масках расстреляли молодого человека, выходившего из мечети. Его тело они забрали и увезли в неизвестном направлении. Родные Саипова полагают, что обыск в его доме проводят те же люди, которые совершили убийство у мечети.

В дежурной части Хасавюртовского РОВД корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что ничего не знают ни о задержании Саипова, ни об убийстве у мечети.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Махачкалинка оштрафована за финансирование ФБК*

Ленинский районный суд Махачкалы признал местную жительницу виновной в финансировании экстремистской деятельности и приговорил к штрафу в 500 тысяч рублей.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Военный из Дагестана убит на Украине

Идрис Мутаилов из Хасавюрта убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 2079 военнослужащих из Дагестана. 

Два комбатанта из Дагестана убиты в боевых действиях

Шарип Билалов и Батирхан Беркиханов убиты в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 2078 военнослужащих из Дагестана. 

Полицейский и мужчина с пистолетом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Ингушетии арестован по делу о нападении на полицейских

Верховный суд Ингушетии отказался смягчить меру пресечения жителю республики Мусе Мержоеву, арестованному после стрельбы по правоохранителям и наезда на служебную машину.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названо имя убитого на Украине военного из Карачаево-Черкесии

Азамат Салпагаров из Усть-Джегуты убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти официально признали убитыми там как минимум 203 комбатантов из Карачаево-Черкесии.

Спасатели и вертолет в горах. Фото: ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии Двое туристов погибли за сутки в горах Кабардино-Балкарии

Спасатели в Кабардино-Балкарии в течение дня эвакуировали с гор двух погибших альпинистов и как минимум двух пострадавших. Турист из Петербурга получил смертельные травмы, попав под камнепад, вторая погибшая - женщина из Индии.

Персоналии