Анна Чичерова. Фото http://www.rusathletics.com

12 августа 2012, 01:52

Спортсменка из Волгоградской области принесла сборной России "золото" Олимпиады в прыжках в высоту

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Входящая в состав делегации Волгоградской области Анна Чичерова победила в соревнованиях по прыжкам в высоту на Олимпиаде в Лондоне с результатом 2,05 м.

Стартовавшая в Лондоне 27 июля Олимпиада продолжится до 12 августа. В соревнованиях принимают участие более 10,5 тысячи спортсменов из 205 стран мира. В состав сборной России на Олимпиаде 2012 года вошли семнадцать спортсменов из Волгограда, среди них пять легкоатлетов.

Все высоты, начиная с 1.89 Анна Чичерова преодолела с первой попытки. Победной для россиянки стала высота 2,03 метра, которую она также взяла с первой попытки. Затем Анна Чичерова со второй попытки преодолела планку на высоте 2,05 м, описывает ход соревнований "Газета.ру".

Американка Бриджетта Барретт, взяв высоту 2,03 м со второй попытки, стала серебряной медалисткой. Школина эту высоту преодолела с третьего раза и завоевала бронзу. Обе медалистки соревнований провалили все попытки на высоте 2,05, передает РИА "Новости".

Как сообщал "Кавказский узел", 7 августа уроженка Волгоградской области бегунья Юлия Зарипова завоевала золотую медаль Олимпийских игр в Лондоне на дистанции 3000 метров с препятствиями. 

Российская прыгунья с шестом из Волгограда Елена Исинбаева 6 августа стала третьей в соревнованиях по прыжкам с шестом на играх в Лондоне.

Ранее, 29 июля, Владимир Морозов завоевал "бронзу" в эстафете 4x100 метров вольным стилем по плаванию.

Всего в состав сборной России на Олимпиаде 2012 года в Лондоне вошли семнадцать спортсменов из Волгограда, в том числе пять легкоатлетов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей