05 августа 2012, 04:44

Дарья Пищальникова завоевала серебро Олимпиады в метании диска

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Российская спортсменка Дарья Пищальникова, тренировавшаяся в Адыгее, завоевала серебряную медаль в соревнованиях по метанию диска на Олимпийских играх в Лондоне.

Пищальникова 4 августа показала результат 67,56 метра и уступила только хорватке Сандре Перкович, победившей с национальным рекордом - 69,11 м. "Серебряной" стала пятая попытка Пищальниковой из шести, заключительный же бросок не получился ни у одной медалистки соревнований.Третье место заняла китаянка Ли Яньфэн - 67,22, передает РИА «Новости».

Дарья Пищальникова начинала свою спортивную карьеру в Адыгее. На Олимпийских играх она представляет Мордовию.

Сама Пищальникова призналась, что разочарована результатом. "Скажу прямо: я хотела выиграть! Золото хотела – себе, своей семье. Но и после серебра не смогла сдержать слез", - пояснила она.

По ее словам, на чемпионате России она "метнула за 70 метров, да и здесь собиралась как минимум повторить этот результат, но не получилось". «Хорватка была хорошо готова, ровно прошла сезон. Она могла – она сделала», - цитирует Пищальникову Sports.ru.

Как сообщал "Кавказский узел", представлявшая Краснодарский край в составе олимпийской сборной РФ на Олимпиаде в Лондоне теннисистка Мария Шарапова 4 августа завоевала серебро. Россиянка из Краснодарского края Татьяна Чернова 4 августа с суммарным результатом 6628 очков получила бронзу в семиборье.

Олимпиада-2012 стартовала 27 июля и продолжится до 12 августа. В соревнованиях принимают участие более 10,5 тысячи спортсменов из 205 стран мира.

Штангист Аккаев из Кабардино-Балкарии не выступит на Олимпийских играх в Лондоне", "Штангист из Чечни завоевал "серебро" на Олимпиаде в Лондоне", "Батутист из Краснодарского края принес "серебро" сборной России в Лондоне".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 20:01

  • Военный из Северной Осетии убит на Украине

    Руслан Макиев убит в военной операции на Украине, сообщила администрация Правобережного района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 274 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 19:07

28 апреля 2024, 18:34

28 апреля 2024, 17:40

28 апреля 2024, 16:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей