01 августа 2012, 14:30

Подозреваемый в убийстве школьницы в Пятигорске признался в содеянном

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во время допроса задержанный Владимир Амбарцумов признался в убийстве и изнасиловании девятилетней Ани Прокопенко в Пятигорске, сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Напомним, что 23 июля Анна Прокопенко, проживавшая в Пятигорске, вышла гулять и не вернулась. Тело девочки с признаками удушения и изнасилования было обнаружено 25 июля на горе Машук. По делу был задержан ранее неоднократно судимый за тяжкие преступления 40-летний местный житель Владимир Амбарцумов. Проведенная ДНК-экспертиза подтвердила его причастность к преступлению.

"Под тяжестью доказательств Амбарцумов признался в изнасиловании и убийстве Ани Прокопенко", – сказал Владимир Маркин.

На видеозаписях с камер видеонаблюдения видно, как 23 июня в 15.01 по московскому времени мужчина с девочкой проходят в сторону леса, а в 16.02 мужчина возвращается один. На теле Амбарцумова в ходе освидетельствования были обнаружены полосовидные ссадины, давность образования которых составляет 7-10 дней, что соответствует времени совершения преступления, сообщает РИА "Новости".

Пятигорский городской суд 2 августа, как ожидается, рассмотрит ходатайство следователей об аресте подозреваемого в убийстве и изнасиловании малолетней девочки Владимира Амбарцумова, пишет со ссылкой на источник в суде "Интерфакс".

"В настоящее время ходатайство еще не поступило. По предварительной информации, оно поступит завтра, и суд его рассмотрит", – отметил источник.

Подтверждения этой информации из официальных источников пока нет. 

"Кавказский узел" сообщал, что следствие возбудило уголовное дело по трем статьям – "Убийство малолетнего ребенка", "Изнасилование" и "Насильственные действия сексуального характера", все они соединены в одно производство. Максимальное наказание по данным статьям может доходить вплоть до пожизненного заключения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус сити холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей