01 августа 2012, 13:35

ДНК-исследование подтвердило причастность Амбарцумова к убийству 9-летней девочки в Пятигорске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Проведенная ДНК-экспертиза подтвердила причастность Владимира Амбарцумова к совершению убийства 9-летней Ани Прокопенко в Пятигорске. Задержанный ранее был неоднократно судим и освободился из мест лишения свободы 26 июня текущего года, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Напомним, что ранее по подозрению в убийстве 9-летней девочки был задержан мужчина, работающий сторожем на одной из строек Пятигорска. Однако он оказался непричастен к данному преступлению. Позже по делу был задержан новый подозреваемый, ранее неоднократно судимый за тяжкие преступления 40-летний местный житель.

"Амбарцумов, будучи полностью уверенным, что не оставил на месте преступления никаких следов, добровольно согласился на ДНК-исследование. Только что полученные результаты подтвердили версию следствия о том, что на одежде девочки обнаружены следы именно Амбарцумова", – говорится в сообщении СК.

Кроме того, при просмотре видеозаписей с камер видеонаблюдения, следователи установили, что мужчина, находившийся рядом с девочкой незадолго до преступления, похож на Амбарцумова. Сейчас назначена экспертиза этих видеозаписей.

В настоящее время следователи работают с подозреваемым, проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств его вины.

Владимир Амбарцумов уже находился в розыске за преступление сексуального характера, пишет Life News.

"В ходе следствия установлен еще одни факт преступной деятельности Амбарцумова, – рассказала руководитель пресс-службы СУ СК РФ по Ставропольскому краю Екатерина Данилова. – Он подозревается в том, что 3 июля 2012 года изнасиловал молодую женщину в Пятигорске, когда был в гостях со своим племянником у его знакомой".

Тогда женщина написала на Владимира Амбарцумова заявление, но сразу его не задержали. Уже через 20 дней после первого нападения на женщину находящийся в розыске Амбарцумов решился на преступление в отношении ребенка, сообщил источник в ОВД Пятигорска. "Он настолько был уверен в своей безнаказанности, что даже не пытался скрыться из города", – отметил он.

"Кавказский узел" сообщал, что 23 июля Анна Прокопенко, проживавшая в Пятигорске, вышла гулять и не вернулась. Тело Анны Прокопенко с признаками удушения и изнасилования было обнаружено 25 июля на горе Машук. Следствие возбудило уголовное дело по трем статьям - "Убийство малолетнего ребенка", "Изнасилование" и "Насильственные действия сексуального характера", все они соединены в одно производство.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей