29 июля 2012, 02:15

В Новочеркасске арестованный активист «Левого Фронта» объявил голодовку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

28 июля в суде города Новочеркасск Ростовской области на 10 суток за мелкое хулиганство арестован активист «Левого Фронта» Олег Прудников. В ответ на незаконное, как считает сам арестованный, лишение свободы, он объявил сухую голодовку.

«28 июля около трех часов дня в Новочеркасске в районе улицы Ермака сотрудниками полиции в штатском был задержан активист «Левого Фронта» Олег Прудников. Вначале его задержали по подозрению в разбойном нападении в районе его дома и доставили в отдел полиции №1 на улице Шумакова. В отделении на него составили административный протокол о "мелком хулиганстве"», – рассказал корреспонденту «Кавказского узла» соратник Прудникова Владислав Рязанцев.

В этот же день, несмотря на выходной, в мировом суде состоялось рассмотрение административных материалов в отношении Прудникова.

«После трёхчасового судебного заседания мировой судья, отклонив заявленные ходатайства, вынесла решение об административном аресте Прудникова на десять суток за «мелкое хулиганство» (ст. 20.1 КоАП РФ). Активист будет доставлен в спецприемник в городе Шахты. В знак протеста против полицейского и судебного произвола Прудников объявил сухую голодовку, которую намерен держать до конца ареста», - сказал Рязанцев.

"Кавказский узел" не располагает комментариями представителей полиции и суда в связи с арестом активиста "левого фронта" и объявлением им голодовки.

Напомним, 2 мая координатор движения "Левый фронт" в Ростовской области Владислав Рязанцев был осужден на десять суток административного ареста по обвинению в мелком хулиганстве и неповиновении полиции. Причиной вынесенного судом решения активист  назвал его политическую активность и участие в организации протестных акций.

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей