Объявление о строительстве административного здания, которое ведет компания ООО "Альянс 21 век", по адресу: Горького, 35 - Советская, 44. Сочи, 9 июля 2012 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

25 июля 2012, 15:22

В Сочи частично восстановлена подача электроэнергии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня утром крупная авария на улице Горького в Сочи устранена аварийной бригадой ОАО "Кубаньэнерго», подача электроэнергии восстановлена частично. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил Евгений Демченко, помощник директора энергетической компании по связям с общественностью.

Частично восстановлена подача электроэнергии в Сочи. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Светланы Кравченко

Как сообщал "Кавказский узел", 23 июля строители в нескольких местах повредили кабельные линии электропередачи. Обесточенными оставались жилые дома и предприятия, расположенные в центре города на улицах Советской, Навагинской, Горького.

По словам Демченко, "порыв кабеля, который был допущен в нескольких местах ведения строительных работ на улице Горького, устранен полностью, однако в разных частях города продолжаются отключения электроэнергии низковольтных трансформаторных подстанций из-за их перегрузок".

"К примеру, - сказал Демченко, - в настоящее время нет электроэнергии на улице Северной в жилых домах, офисах и магазинах, частично в некоторых домах на улице Конституции. Здесь просто выбило предохранители из-за перегрузки сети".

Точно такие же проблемы - на Мамайке, на улицах Виноградной и Санаторной. "Я рекомендую гражданам, у которых такие отключения, обращаться не в ОАО "Кубаньэнерго", а в свои обслуживающие компании. У них есть свои электрики, которые знают, как устраняются такие мелкие неполадки", - рекомендует Демченко.

Также ОАО "Кубаньэнерго" просит всех сочинцев и гостей курорта стараться как можно меньше пользоваться электроприборами или не включать их одновременно. "Такой нагрузки предохранители просто не выдерживают и поэтому происходят постоянные мелкие аварии, которые досаждают всем", - говорит собеседник корреспондента "Кавказского узла".

"Большой ущерб, - продолжает Демченко, - наносят и самовольные строители, которые свои сооружения незаконно подключают к общегородской сети, не рассчитанной на такие мощности. К примеру, в Дагомысе уже пятый день нет электроэнергии, так как там столько незаконных кафе и магазинов подключились к одной ТП, которая обслуживает жилой микрорайон, что ее мощности на всех не хватает. В настоящее время администрация ведет разбирательство с этими случаями незаконных подключений".

Демченко также обратил внимание на то, что в Сочи существует два пика использования электроэнергии: зимой, когда люди включают электрообогреватели, и летом, "когда все включают кондиционеры и холодильные установки".

По словам сотрудников сети магазинов на улице Северной, из-за отсутствия электроэнергии 23, 24 и 25 июля выручка от продаж упала от 60 до 100%.

Жители домов на улице Навагинской утверждают, что рядом с их домами ведется строительство двух объектов - здания ФСБ и многоярусной парковки. "Из-за их действий постоянно рвутся кабеля и приезжают аварийные бригады. Вчера бригада аварийщиков работала целый день на жаре на улице Горького", - рассказывает Ольга Потапенко, жительница близлежащего дома.

Ответственные за строительство на улице Горького оказались недоступными для комментариев.

Напомним, что на прошедшей 20 июля встрече руководства филиала ОАО "Кубаньэнерго" "Сочинские электрические сети" с местными журналистами и блогерами представители энергокомпании рекомендовали страдающим от отключений жителям обращаться в суд.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

16 апреля 2024, 03:44

  • Дело Улькер Гашимовой дошло до суда

    Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело уроженки Махачкалы Улькер Гашимовой, которая обвиняется в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей