×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:45, 19 июля 2012

В Минеральных Водах снят режим чрезвычайной ситуации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Минеральных Водах, где продолжается работа по ликвидации последствий наводнения после сильного ливня в ночь на 15 июля, снят режим чрезвычайной ситуации. Согласно уточненным данным, пострадало 132 домовладения, в которых проживали почти шестьсот человек.

Напомним, 15 июля вода в Минводах добралась до домов на окраинных улицах. Жильцы от эвакуации отказались, побоявшись оставлять жилища. На место подтопления прибыли спасатели и другие специалисты экстренных служб, которые начали откачивать воду, очищать дворы от ила и мусора. Объекты жизнеобеспечения в городе не пострадали, угрозы жизни и здоровью населения не было, но в городе, а также в селе Левокумка, был введен режим ЧС.

Как сообщил руководитель пресс-службы краевого управления МЧС Олег Дегтярев, режим действовал на протяжении суток - с 16 по 17 июля. Спасатели объясняют, что мера эта техническая - чтобы власти могли выделить больше денег на поддержку пострадавших и восстановительные работы, передает ГТРК "Ставрополье".

На разборах завалов и восстановлении инфраструктуры работало 24 специалиста и десять единиц техники, информирует "Интерфакс".

Согласно данным МЧС, на ближайшие дни в Ставропольском крае чрезвычайные ситуации, связанные с опасными гидрологическими явлениями, не прогнозируются. Уровни воды на реках края ниже показателей опасных отметок, говорится в сообщении на сайте регионального управления МЧС РФ.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что проливной дождь, который шел на Кавказских Минеральных Водах почти сутки 7-8 июля, стал причиной подтопления жилых домов и в Пятигорске, часть из них мощным грязеселевым потоком были разрушены. Жильцов пострадавших домов временно расселили в маневренный фонд.

4 июля в Ставрополе также прошел сильный дождь, который нарушил работу телефонных линий, обеспечивающих связью подразделения МВД России, в том числе телефон "02". Также в городе в одном месте провалился асфальт, образовав яму глубиной полтора метра, что сказалось на движении части городского транспорта. Прошедшие на Ставрополье ночью 8 июня ливни подтопили 50 жилых домов в станице Ессентукской Предгорного района и оставили без электроснабжения более пяти тысяч местных жителей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
11:51, 28 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
То ли упала, то ли... В роддоме Железноводска скончалась беременная
09:55, 31 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
9
Стая собак и колония кошек. Cуд обязал ликвидировать частный приют для животных в Кисловодске
13:12, 27 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
«Это не ЧП... Это катастрофа». Инцидент в Кисловодске с межнациональным подтекстом
Все блоги