17 июля 2012, 15:40

Режим чрезвычайной ситуации введен в Минеральных Водах, где подтоплены более сотни домов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Минеральные Воды в Ставропольском крае, пострадавшем от сильного ливня, прошедшего в ночь на 15 июля, введен режим чрезвычайной ситуации. По предварительным данным, в зоне подтопления оказалось около 132 домов, в которых проживали 594 человека. Из них 54 человека пострадали.

15 июля вода в Минводах добралась до домов на окраинных улицах. Жильцы от эвакуации отказались, побоявшись оставлять жилища.

На место подтопления прибыли спасатели и другие специалисты экстренных служб, которые начали откачивать воду, очищать дворы от ила и мусора. Объекты жизнеобеспечения в городе работают в штатном режиме. Угрозы жизни и здоровью населения нет, пишет "Вечерний Ставрополь".

В ликвидации последствий подтопления задействовано 24 человека и 10 единиц техники, в том числе от МЧС: пять человек и две единицы техники, передает "Интерфакс".

Режим ЧС в связи с подтоплением введен и на прилегающих к Минводам улицах села Левокумка. На огородах и приусадебных участках жителей до сих пор стоит по щиколотку воды, информирует "Комсомольская правда".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что проливной дождь, который шел на Кавказских Минеральных Водах почти сутки 7-8 июля, стал причиной подтопления жилых домов и в Пятигорске, часть из них мощным грязеселевым потоком были разрушены. Жильцов пострадавших домов временно расселили в маневренный фонд.

4 июля в Ставрополе также прошел сильный дождь, который нарушил работу телефонных линий, обеспечивающих связью подразделения МВД России, в том числе телефон "02". Также в городе в одном месте провалился асфальт, образовав яму глубиной полтора метра, что сказалось на движении части городского транспорта. Прошедшие на Ставрополье ночью 8 июня ливни подтопили 50 жилых домов в станице Ессентукской Предгорного района и оставили без электроснабжения более пяти тысяч местных жителей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей