×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:23, 15 июля 2012

В Ростове-на-Дону проходит акция "Ангелы надежды - путь в школу"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону инициативная группа добровольцев благотворительного фонда "Надежда по всему миру" реализует акцию "Ангелы надежды - путь в школу". Планируется, что по ее итогам в конце августа все собранные школьные принадлежности и необходимые вещи будут переданы в торжественной атмосфере детям-сиротам и детям с инвалидностью.

Акция «"Ангелы надежды – путь в школу" - ежегодное мероприятие, целью которого является адресная помощь в подготовке к школе и поддержка нуждающихся детей.

"Инициативная группа добровольцев благотворительного фонда "Надежда по всему миру" Ростова-на-Дону в течение 10 лет оказывает посильную помощь пяти самым многочисленным приемным семьям Ростова и области, организуя социальные благотворительные мероприятия, направленные на обеспечение материальной, социальной и моральной поддержки детям-сиротам и детям-инвалидам. В курируемых приемных семьях проживают 48 детей-сирот и детей с инвалидностью от 8 до 16 детей в каждой семье", - рассказал о работе благотворительного фонда региональный координатор Павел Карнаух.

По его словам, в рамках акции проводится сбор и приобретение школьных принадлежностей, портфелей, учебников, школьной и спортивной одежды и сменной обуви для детей-сирот и детей с инвалидностью, а также реализуется микро-проект "Лого-Бум" по развитию речи у будущих первоклассников.

Благотворительный фонд "Надежда по всему миру" предлагает несколько форм по поддержке нуждающихся.

"Можно приобрести и передать в приемные семьи школьные принадлежности такие, как тетради, ручки, учебники, портфели, и т. д. Также можно приобрести школьную и спортивную одежду и сменную обувь. Кроме этого, можно оказать материальную помощь семьям, транспортную поддержку. И, конечно, нам всегда требуется помощь волонтеров", - рассказал Павел Карнаух.

Как отозвалась мать приемной семьи Анна Кулишкина, ее дети ждут, когда к ним приедут волонтеры.

"Колоссальная помощь! Никогда мы не видели такой помощи. У нас получилось купить детям более качественные, практические и нужные вещи к школе, а также сделать семейный праздник с мороженым, посвященный началу учебного года. Моральная поддержка и знание, что мы кому-то нужны", - говорит Анна Кулишкина.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о мерах помощи и поддержки многодетных и принимающих семей в регионе.

В частности, 29 марта заксобрание Ростовской области приняло закон о материальной помощи усыновителям. В мае 2011 года администрацией региона было принято решение обеспечить за счет бюджета такие семьи вместительным автотранспортом.

С февраля 2010 года власти Ростовской области объявили, что делают упор на строительство социального жилья, также были увеличены выплаты приемным детям и их родителям.

В январе 2010 года были внесены изменения в областной закон "О культуре", и дети из многодетных семей получили возможность посещать государственные областные музеи бесплатно.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Олеся Дианова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Лидия Михальченко. Кадр из видео https://t.me/heda_media/3087 Проект "Кавказ без матери" сообщил о восстановлении страницы в соцсети

Правозащитный проект "Кавказ без матери" сообщил о восстановлении заблокированной страницы в Instagram*, при этом подчеркнув, что имела место целенаправленная атака на аккаунт.

БПЛА в полете. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Масштабный налет дронов зафиксирован в Ростовской области

Около 90 беспилотников сбито над Ростовской областью за ночь. Власти не сообщили о пострадавших. 

Подросток наносит граффити. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Житель Кубани обвинен в причастности к террористам из-за проукраинских граффити

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело юноши из Крымска, обвиненного по двум террористическим статьям из-за граффити на стенах и комментариев в мессенджере.

Юрий Мариненко. Фото: пресс-служба администрации Волгодонска Бывший глава Волгодонска осужден по делу о мошенничестве

Суд в Ростовской области приговорил бывшего главу Волгодонска Юрия Мариненко к пяти годам колонии за махинации с жильем. Также он оштрафован судом и лишен звания и наград.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Боец из Гуково убит в военной операции

Павел Ващук убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 974 бойцов из Ростовской области.

Мужчина с пакетом у машины. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Краснодара обвинен в госизмене и подготовке теракта

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело краснодарца, обвиненного в подготовке теракта, госизмене и участии в террористической организации. Мужчине грозит срок вплоть до пожизненного. 

Персоналии