В дома жителей Цхинвала возобновлена подача газа
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Полдня ушло у специалистов РГУП "Энергоресурс – Южная Осетия" на устранение аварийной утечки газа в центре Цхинвала, сообщил генеральный директор учреждения Алан Габараев. Подача газа в дома горожан восстановлена.
Напомним, что сегодня с утра в дома жителей Цхинвала была прекращена подача природного газа из-за произошедшей аварии на магистральной газовой трубе.
"Авария была достаточно серьезной", – прокомментировал Алан Габараев. По его словам, магистральная труба местами очень изношена, что и становится причиной утечек.
К большим неудобствам неполадки не привели, отмечают жители Центрального района города.
"Если бы газ отключили посреди зимы, в холода, это было бы серьезно. А так газ отключили в 9 часов, когда мы все уходим на работу, утром можно было и электрическим чайником обойтись. На перерыве я зашла домой – а газ уже дали", – рассказала жительница улицы Исака Марина Гаглоева.
К таким отключениям газа, воды и света, отметила женщина, местные жители привыкли. "У нас есть проблемы и поважнее, чем временное отключение газа", – с улыбкой сказала она.
Ранее "Кавказский узел" сообщал об авариях на водоводах в Цхинвале и на линиях электропередачи. В частности, цхинвальцы остались без воды из-за аварии на водоводе Едис – Цхинвал в населенном пункте Андис 4 апреля. Проблемы с подачей воды продолжались несколько дней.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспондент "Кавказского узла"




