02 июля 2012, 20:47

В Волгоградской области арестован подозреваемый в убийстве главы Светлоярского района

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд сегодня санкционировал арест 63-летнего жителя Светлоярского района Волгоградской области, задержанного по подозрению в убийстве главы района Николая Крутова.

Напомним, 29 июня на своем рабочем месте был застрелен глава Светлоярского района Николай Крутов. Подозреваемый в совершении преступления Асламбек Вагапов сдался и написал явку с повинной. Со слов мужчины, мотивом совершения убийства послужило систематическое вымогательство у него денег Крутовым.

В ходе допроса задержанный, по данным областного следственного управления Следственного комитета, пояснил, что мотивом к совершению преступления послужили "неприязненные отношения с потерпевшим, сложившиеся из-за длительных судебных тяжб по поводу оформления прав на имущество сельскохозяйственного кооператива".

По информации областного СУ СК, решением суда на имущество кооператива, принадлежащего  подозреваемому, и сделки с ним был наложен арест, поскольку у предприятия имеется задолженность перед бывшим работником, получившим несколько лет назад производственную травму.

"Владелец кооператива отказался погашать долг, а также в дальнейшем ежемесячно выплачивать пострадавшему 71 тысячу рублей в качестве пенсии и компенсировать расходы на его лечение, которые составляют 280 тысяч рублей ежегодно, так как на момент получения мужчиной увечья СПК принадлежал другому лицу, чьим правопреемником подозреваемый себя не считает", - рассказала корреспонденту"Кавказского узла" старший помощник руководителя по связям со СМИ СКР по Волгоградской области Наталья Куницкая.

По ее словам, в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"Кавказский узел" сообщал, что следствие в том числе рассматривало коррупционную версию убийства Николая Крутова – проверялось, действительно ли убитый вымогал деньги у местных предпринимателей.

11 октября 2011 года в Светлоярском районе прошел митинг протеста против действий главы района Николая Крутова. В митинге приняли участие работники группы компаний "Водозабор", а также члены молодежного движения "Россия молодая".

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 22:21

  • Жители Киранца разочарованы встречей с Пашиняном

    Предложения жителей села Киранц Тавушской области были отвергнуты властями, сообщил один из сельчан после встречи с премьер-министром. По словам участников встречи, дать жителям Киранца гарантии безопасности Пашинян не смог.

29 апреля 2024, 21:27

  • Активисты осудили подавление свободы слова в парламенте Грузии

    Действия главы юридического комитета парламента Грузии, который удалил с заседания оппозиционных депутатов при рассмотрении законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", противоречат регламенту и нарушают принципы демократии, заявили представители неправительственных организаций.

29 апреля 2024, 20:40

  • Боец из Северной Осетии убит в военной операции

    Нарик Демеев убит в ходе боевых действий на Украине, сообщила сегодня администрация Пригородного района. С начала военной операции на Украине официально власти признали убитыми как минимум 275 военных из Северной Осетии.

29 апреля 2024, 19:52

29 апреля 2024, 19:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей