×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:30, 30 июня 2012

В Адыгее прошли антитеррористические учения в рамках подготовки к Олимпиаде-2014

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Адыгее 29 июня завершились недельные тактические антитеррористические учения по обеспечению безопасности объектов олимпийского Сочи.

В ходе учений, которые прошли на территории предгорного Майкопского района республики и прилегающих районах Краснодарского края, проводились поиск и уничтожение предполагаемой бандгруппы и пресечение диверсионно-террористических актов на объектах топливно-энергетического комплекса региона.

По легенде учений, в штаб поступила информация о планируемом теракте с целью дестабилизации обстановки в регионе на период подготовки намеченных на 2014 год Олимпийских игр в Сочи. Бандгруппа напала на наряд ППС полиции в крае, обстреляна нефтебазу, подорвана газокомпрессорная станция в Адыгее, а на другом объекте захвачены заложники.

После оценки угрозы жизни заложников, начался штурм обеих бандгрупп. Как только бандитов обезвредили и увезли, за дело взялись сотрудники МЧС и Медицины катастроф. Они погасили условно горящие цистерны и эвакуировали раненых.

«В целом участники учений с поставленными задачами справились. Отдельные недочеты детально разберем в ближайшее время», - передает слова руководителя аппарата оперативного штаба УФСБ России по Адыгее Евгения Верхулевского ГТРК «Адыгея».

Положительную оценку действиям силовых ведомств республики дал по итогам учений начальник республиканского УФСБ генерал-майор Олег Селезнев. По его мнению, с поставленными задачами участники учений справились.

"Проведение таких учений обусловлено как географическим положением республики, так и необходимостью подготовки к работе по обеспечению антитеррористической безопасности Олимпийских игр в Сочи", – цитирует Селезнева «Юга.ру».

"Кавказский узел" сообщал, что в декабре в Кошехабльском районе Адыгеи прошли тактико-специальные антитеррористические учения по пресечению терактов на железнодорожном транспорте.

Более 6 тысяч сотрудников МВД, ФСБ, а также спасателей МЧС приняли участие в учениях "Сочи-Антитеррор-2011", которые проходили с 23 февраля по 7 марта 2011 года в Краснодарском крае и Республике Адыгея. По словам руководителя учений Евгения Потапова, главной задачей является выйти на максимальный уровень подготовленности для отражения возможных террористических угроз до начала Олимпиады-2014 в Сочи.

 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
СИЗО в Краснодаре. Фото Елены Синеок, Юга.ру Осужденный по террористической статье житель Кубани умер в СИЗО

Игорь Яковенко, который отбывал пятилетний срок за намерение выехать на Украину и присоединиться к запрещенной в России организации, умер в СИЗО Краснодара, куда он был возвращен в связи с новым уголовным делом.

Пляж в Сочи. Фото Марии Карагёзовой, Юга.ру Чиновники рапортовали об открытии пляжей после пожара на нефтяном танкере близ Сочи

Пляжи в Сочи и федеральной территории "Сириус" возобновили работу. По данным мониторинга, после пожара на нефтяном танкере Aframax Rio загрязнения моря не зафиксировано, отчитались власти.

БПЛА на фоне города. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пожар произошел в Краснодаре после атаки беспилотника

В результате атаки БПЛА минувшей ночью произошел пожар на одном из предприятий в Краснодаре. По данным властей, раненых нет.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Анатолий Евтушенко. Фото: https://www.facebook.com/photo/?fbid=1473658610991805&set=a.377813910576286 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Апелляция оставила в силе приговор верующему из Краснодарского края

Краснодарский краевой суд оставил в силе решение Советского районного суда в отношении верующего Анатолия Евтушенко, осужденного на два года за участие в экстремистской организации.

Пожар на танкере возле Сочи. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Росприроднадзор не выявил загрязнения моря после пожара на танкере у Сочи

Загрязнения акватории Черного моря и береговой линии после пожара на танкере Aframax Rio у Сочи не выявлено, отчитался Росприроднадзор.