×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:50, 29 июня 2012

Жительница Кабардино-Балкарии сообщает о похищении брата

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

О похищении сегодня в городе Нарткала неизвестными в масках жителя Кабардино-Балкарии Альберта Карова, 1979 года рождения, заявила его сестра Зейнаб Кажарова.

"Сегодня около 06.30 минут в городе Нарткала по адресу: ул. Кабардинская, 143, кв. 8, вооруженные люди в масках, предположительно, сотрудники силовых структур, ворвались в квартиру, где находился Каров, и увезли его неизвестном направлении. Находившийся с ним в квартире семилетний ребенок остался без присмотра. Нам неизвестны мотивы задержания брата, неизвестно его местонахождение, мы не знаем, кто его задержал, а также не знаем, в чем его вина", - говорится в заявлении Зейнаб Кажаровой, с которым она обратилась местное отделение ("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу).

Как следует из заявления, Альберт Каров - верующий, работал таксистом. Ранее никогда не нарушал закон, не привлекался к ответственности, не был уличен в причастности к каким-либо противозаконным действиям.

"Существует опасность, что в отношении Карова могут применяться недозволенные методы ведения следствия, чтобы принудить его к даче показаний", - отмечает в своем заявлении Зейнаб Кажарова и просит правозащитников оказать содействие в установлении местонахождения Альберта Карова.

Заявление направлено также в прокуратуру Кабардино-Балкарии и следственное управление Следственного комитета по Кабардино-Балкарии.

Сегодня утром в Нарткале, на улице Кабардинской, где был, по заявлению родственников, похищен Каров, проводилась контртеррористическая операция. "Кавказский узел" писал, что, по данным Следственного комитета России, в ходе боестолкновения был убит боевик. Позднее он был опознан как находящийся в розыске с 2011 года Антон Кушхатуев, который подозревался в причастности к совершению тяжких и особо тяжких преступлений. Также, по данным Национального антитеррористического комитета, в ходе спецоперации был задержан активный пособник вооруженного подполья.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов, взрывов и похищений.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Айшат Кадырова общается с женщиной. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Аналитики указали на риски публичного обращения разлученной с детьми матери к Айшат Кадыровой

В случае отказа отца предоставить матери общение с детьми могут вмешаться старейшины и представители духовенства, но не всегда их готовы слушать. Дочь главы Чечни Айшат Кадырова также имеет ограниченные возможности влияния на ситуацию. Сам факт обращения к семье Кадыровых может привести как к разрешению ситуации, так и к последствиям для записавшей его женщины.

Семен Слепаков. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=dnP1fJ1bzxE Семену Слепакову* прокуратура запросила обязательные работы

Обвинение потребовало 400 часов обязательных работ комику Семену Слепакову* за посты без плашки иноагента. Слепаков* прислал в суд заявление, где указал, что уехал из страны в 2022 году, и на территории России или в ее юрисдикции никаких материалов не размещал.

Максим Кнороз. Скриншот фото https://t.me/akgo_18/32571 Боец со Ставрополья убит в зоне СВО

Максим Кнороз убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 971 бойца со Ставрополья.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный из Дагестана убит в зоне СВО

Заур Алибеков из Каспийска убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти официально признали убитыми там как минимум 2081 военнослужащего из Дагестана. 

Военный заходит в автобус. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военнослужащий осужден в Нальчике за неявку в часть

Суд в Нальчике приговорил к пяти годам заключения военнослужащего Данилу Копылова, признав его виновным в отсутствии на службе свыше одного месяца.

Каска военного. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Ингушетии убит на Украине

Микаил Комурзоев из Назрановского района убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 210 бойцов из Ингушетии.

Персоналии