27 июня 2012, 18:15

НАК: силовики нашли "пояс смертника" у убитых в Ингушетии боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Силовики обнаружили "пояс смертника" у убитых в ходе спецоперации в Ингушетии боевиков, сообщает Национальный антитеррористический комитет России.

Режим контртеррористической операции был объявлен в части станицы Орджоникидзевская в 13.30 по московскому времени. В ходе перестрелки были убиты два человека.

Они опознаны как Умар Дзейтов, 1989 года рождения, по прозвищу "Абу-Кудама", активный член группы, действующей на границе Ингушетии и Чечни, и Рукман Темерзиев, 1990 года рождения, пишет со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет РФ "Интерфакс".

По данным представителя НАК, убитые находились в федеральном розыске и были причастны к вооруженным нападениям на сотрудников правоохранительных органов.

На месте боестолкновения обнаружено и изъято огнестрельное оружие, боеприпасы, граната заводского производства, самодельная граната – так называемый "хаттабка", а также снаряженный и готовый к применению "пояс смертника", передает РИА "Новости".

О потерях среди сотрудников правоохранительных органов не сообщается.

Позиция родственников убитых в отношении предъявляемых им обвинений неизвестна.

"Кавказский узел" также писал, что 11 июня недалеко от станицы Нестеровская спецназ республиканского МВД проводил поисковые мероприятия и наткнулся на засаду боевиков. При попытке их задержания и в ходе оказания вооруженного сопротивления двое мужчин были убиты. По данным МВД, одним из убитых предполагаемых боевиков был местный житель Анзор Аушев, числившийся пропавшим без вести.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей