×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:07, 27 июня 2012

Жителю города Баксан в Кабардино-Балкарии выдан сертификат на приобретение дома

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель города Баксан в Кабардино-Балкарии Борис Гергов, дом которого был разрушен в ходе спецоперации 3 сентября 2011 года, получил жилищный сертификат на сумму 2 млн 300 тысяч рублей для приобретения нового жилья.

Домовладение Бориса Гергова было полностью разрушено в ходе спецоперации, когда во двор к нему забежали предполагаемые боевики, огородами уходившие от преследования. В его дворе развернулись основные боевые действия. В апреле 2012 года Гергов заявил, что спустя семь месяцев после спецоперации он продолжал жить в курятнике, поскольку компенсация не была выплачена.

"Я уже присмотрел себе дом недалеко от моего разрушенного домовладения, который мне купят власти на эту сумму", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" Борис Гергов, уточнив, что деньги ему на руки не дадут.

По словам Гергова, дом, который он присмотрел, продается без участка, поэтому он также останется владельцем разрушенного домовладения.

В настоящее время житель Баксана готовит документы, в частности, оформил договор купли-продажи, собирает справки. Все это он должен сдать в министерство строительства, откуда бумаги будут направлены в Москву.

Напомним, что ранее в течение более года не восстанавливались квартиры, разрушенные в ходе спецоперации 28 августа 2010 года в Нальчике на улице Захарова. Впоследствии они были восстановлены, жители получили компенсации за утраченное имущество. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Людмила Маратова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 18 июня 2026
Айшат Кадырова
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
11:00, 17 июня 2026
Кочарян Роберт
Последние записи в блогах
12:14, 15 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль»
11:52, 12 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино
18:05, 11 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Коммунальные банкроты. Мусорный оператор оказался еще и неплательщиком налогов
Все блоги