25 июня 2012, 20:36

В Ингушетии вводится пост бизнес-омбудсмена

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Должность уполномоченного по правам инвесторов и предпринимателей будет введена в Ингушетии в течение ближайшей недели, сообщил глава республики Юнус-Бек Евкуров.

Ранее о намерении назначить уполномоченного по правам инвесторов и малых индивидуальных предпринимателей глава Ингушетии заявил 6 июня в эксклюзивном видеоинтервью "Кавказскому узлу".

"Это будет не один человек, а как минимум четыре человека, которые будут серьезно заниматься этой темой, будут защищать права инвесторов, малых индивидуальных предпринимателей, тех, кто занимается бизнесом", - приводит сегодня слова Евкурова РИА "Новости".

При этом Евкуров пока не уточнил, какие конкретно кандидатуры рассматриваются на должность бизнес-омбудсмена.

Ингушетия является первой республикой в стране из тех, "кто создал самую совершенную правовую базу под предпринимателей и инвесторов", заявил глава Ингушетии в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Кавказский узел" сообщал, что и в других регионах СКФО и ЮФО Росии в этом году были предприняты шаги по защите прав предпринимателей. Так, прокурор Кабардино-Балкарии Олег Жариков в июне своим приказом создал в республиканской прокуратуре рабочую группу по защите прав предпринимателей.

В Ростовской области в феврале запустили механизм создания структуры уполномоченного по правам бизнеса. Решение о создании в регионе этого института было принято по итогам встречи главы региона с предпринимателями, представителями малого и среднего бизнеса.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей