×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:04, 28 февраля 2012

В Ростовской области планируется ввести должность уполномоченного по правам бизнеса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Ростовской области запустили механизм создания структуры уполномоченного по правам бизнеса. Планируется, что уполномоченный начнет работу уже до конца марта.

Как сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области Василия Голубева, поручение по проработке предложений, связанных с созданием структуры по защите прав предпринимателей, уже даны вице-губернатору Сергею Горбаню.

Решение о создании в регионе института уполномоченного по правам предпринимателей было принято по итогам встречи главы региона с предпринимателями, представителями малого и среднего бизнеса. Встреча прошла в здании правительства области 27 февраля, передает "РБК".

С инициативой создать в регионе подобную структуру выступил предприниматель из Волгодонска Алексей Брежнев. По его мнению, уполномоченный поможет наладить общественный контроль за действиями органов власти на местах, пишет РИА "Новости".

Губернатор считает, что на эту должность надо выдвинуть представителя бизнес-среды, "который должен ходить ногами по земле и ни в коем случае не превратиться в чиновника". Уполномоченный, по словам Голубева, должен работать с инициативными группами предпринимателей на всех территориях области, в том числе в отдаленных районах, шахтерских территориях и крупных городах.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Cудейский молоток. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Четверо жителей Мелитополя осуждены в Ростове-на-Дону за подготовку терактов

К срокам от 17 до 28 лет приговорил Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону четверых жителей Мелитополя, признав их виновными в подготовке терактов против местных чиновников.

Беспилотники над Ростовской областью. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовчане подали более 300 заявлений на выплаты после атаки БПЛА

Жители Ростова-на-Дону после атаки БПЛА 6 сентября подали 306 заявлений на выплаты. Повреждения получили 16 многоквартирных домов, пострадали четыре человека.

Житель Краснодара оштрафован за комментарий про окружение Путина

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил уроженца Кубани к денежному штрафу и конфисковал телефон, с которого мужчина написал гневный комментарий про политическое руководство РФ.

Аксайский районный суд Ростовской области. Фото: https://yandex.ru/maps/org/aksayskiy_rayonny_sud_rostovskoy_oblasti Бывший атаман и его сын обвинены в хищении земли в Ростовской области

Суд Ростовской области рассмотрит дело бывшего атамана казачьего общества "Станица Ольгинская" и его сына, обвиняемых в хищении земель на 850 млн рублей.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке беспилотников

Силы противовоздушной обороны сегодня ночью обезвредили более 70 беспилотников в семи районах Ростовской области.

Мужчина в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовский суд признал жителя Ялты виновным в госизмене и хранении взрывчатки

К 22 годам строгого режима приговорил Южный окружной военный суд жителя Ялты Виталия Черного, признав его виновным в изготовлении взрывчатки и госизмене.

Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
15:37, 22 сентября 2026
Рубен Варданян