×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:58, 22 июня 2012

Из-за жары режим ЧС объявлен в седьмом районе Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Обливском районе Ростовской области сегодня введен режим чрезвычайной ситуации из-за засухи. 

"Режим ЧС введен в связи с неблагоприятными погодными условиями, высокой температурой и засухой, установившейся на территории района с 17 апреля по 17 июня", - пояснил сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Ростовской области.

По его словам, из-за жары на территории района погибло 5 тыс. 260 га озимой пшеницы, льна и горчицы, передает "Интерфакс".

Два дня назад, 20 июня, режим ЧС был введен в Боковском районе Ростовской области, где из-за засухи также погибла часть посевов.

"Кавказский узел" сообщал, что 1 июня из-за засухи режим ЧС был введен в Заветинском районе области, где погибли посевы на площади 27 тысяч гектаров. В Верхнедонском районе погибло около девяти тысяч гектаров посевов, 6 июня здесь введен режим чрезвычайной ситуации.

Зоной ЧС 8 июня также был объявлен Шолоховский район, где погибло три тысячи гектаров сельхозкультур. 13 июня режим ЧС был введен в Ремонтненском районе, где погибли посевы озимых и яровых культур на площади 17,4 тысячи гектаров. 14 июня режим ЧС был объявлен в Дубовском районе.

По состоянию на 20 июня, в шести районах Ростовской области погибло порядка 100 тыс. га посевов. По заявлению представителей властей региона, засуха приведет к тому, что области не удастся в этом году собрать запланированные 8 млн га зерна, передает АДИ "Южный регион".

Ущерб, понесенный аграриями Ростовской области из-за засухи, предварительно оценивается в 247,3 млн рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 18 июня 2026
Айшат Кадырова
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
11:00, 17 июня 2026
Кочарян Роберт
Все блоги