07 июня 2012, 11:30

Еще в одном районе Ростовской области объявлен режим ЧС из-за засухи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Верхнедонском районе Ростовской области введен режим чрезвычайной ситуации в связи с гибелью около 9 тысяч гектаров посевов из-за засухи, сообщает пресс-служба Южного регионального центра МЧС.

Согласно сообщению ведомства, в результате длительной весенней засухи с начала апреля по 22 мая в районе погибли посевы озимых культур на площади 8 тысяч 899 гектаров. 

В связи с этим 6 июня с 19.00 решением администрации Верхнедонского района здесь введен режим ЧС, пишет "Южный регион".

Руководителям сельхозпредприятий района и фермерам рекомендовано принять меры по уменьшению последствий стихийного бедствия, а при выпадении достаточного количества осадков провести дополнительный сев поздних зерновых и кормовых культур, сообщает "Интерфакс".

Администрацией Верхнедонского района готовятся материалы на возмещение ущерба от стихийного бедствия для предоставления в министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, передает РБК.

"Кавказский узел" писал, что засуха в Дубовском районе Ростовской области привела к гибели посевов на площади 33 тысяч 420 гектаров, в связи с этим в районе объявлен режим чрезвычайной ситуации. 1 июня сообщалось, что режим чрезвычайной ситуации введен в Заветинском районе области из-за атмосферной и почвенной засухи. В районе погибли посевы на площади 27 тысяч 447 гектаров. 

В Советском районе области 25 мая объявлен режим ЧС из-за саранчи, поразившей более 280 гектаров сельскохозяйственных полей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей