19 июня 2012, 03:05

В Ростовской области прошли выборы глав и депутатов двух сельских поселений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области прошли выборы глав и депутатов Заветинского и Тюльпановского сельских поселений Заветинского района. Выборы прошли без нарушений, жалоб и заявлений не поступило, сообщил представитель облизбиркома.

На пост глав были избраны самовыдвиженец и кандидат от «Единой России», передает корреспондент "Кавказского узла".

Главой Заветинского сельского поселения был избран ранее исполняющий обязанности главы кандидат от «Единой России» Сергей Бондаренко, набравший 63,87% голосов избирателей. При этом он обогнал двух самовыдвиженцев.

На выборах депутатов сельского поселения конкурс составил два кандидата на один мандат: по итогам голосования избраны пять кандидатов от «Единой России» и пять самовыдвиженцев.

В Тюльпановском сельском поселении главой был избран самовыдвиженец, бывший специалист администрации сельского поселения Сергей Горбиков, обошедший двоих самовыдвиженцев и кандидата от «Единой России». Результат нового главы - 56,43% голосов.

На выборах депутатов Собрания депутатов сельского поселения также было зарегистрировано 20 кандидатов. В итоге депутатами стали четверо представителей «Единой России» и шесть самовыдвиженцев.

«Активность избирателей в Заветинском сельском поселении составила 31,05%. В Тюльпановском она оказалась выше - 65,64%», - уточнили в избиркоме.

Выборы в сельских поселениях были назначены после того, как главы прекратили свои полномочия по решению суда. 

«Оба главы сельских поселений прекратили свои полномочия по решению суда», - сообщил сотрудник пресс-службы облизбиркома.

В декабре 2011 года вступило в силу решение суда, по которому бывший глава Тюльпановского сельского поселения Александр Буряков был осужден по ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), оштрафован на 150 тысяч рублей и лишен права занимать должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления на два года.

«Бывший глава Тюльпановского сельского поселения заключил муниципальный контракт с МУП «Заветинское предприятие ЖКХ» на капитальный ремонт ограждений санитарных зон водозаборных скважин в селе Тюльпаны. Однако, несмотря на частичное выполнение ремонта, глава подписал акты приемки всех выполненных работ и перечислил из областного и местного бюджетов 109 тысяч 568 рублей», - заявили в пресс-службе областной прокуратуре.

В феврале нынешнего года в силу вступил приговор в отношении бывшего главы Заветинского сельского поселения Владимира Потолохина, по которому он был осужден по ч.2 ст.285 (злоупотребление должностными полномочиями), ч.2 ст.286 (превышение должностных полномочий) и ч.2 ст.292 (служебный подлог) УК РФ и приговорен к условном наказанию с испытательным сроком на два года.

«В декабре 2010 года бывший глава заключил муниципальный контракт с ООО «XXI ВЕК» на разборку здания бывшей типографии. Через шесть дней, зная, что разборка здания не производилась и не будет производиться до апреля 2011 года, он подписал акт о приемке выполненных работ и справки о стоимости выполненных работ и затрат. 30 декабря за невыполненные работы на счет ООО «XXI ВЕК» были перечислены 54,9 тысячи рублей», - рассказал представитель Следственного комитета области.

"Кавказский узел" не располагает комментариями от глав поселений и их представителей в связи с приговорами судов.

Как уточнили в пресс-службе облизбиркома, после решения суда о том, что главы прекращают свои полномочия, собранием депутатов сельских поселений были назначены досрочные выборы глав поселений. В это же время свои полномочия сложили и депутаты собраний депутатов Заветинского и Тюльпановского сельских поселений.

"В соответствии с областным законодательством в этом случае допустимо совмещение досрочных выборов депутатов с выборами глав поселений. Таким образом, территориальная избирательная комиссия приняла решение провести голосование единовременно. Было образовано три избирательных участка - два в Заветинском сельском поселении и один в Тюльпановском», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей