×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:17, 18 июня 2012

Контрольная палата Грузии подозревает в подкупе избирателей правящую партию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Служба мониторинга финансовой деятельности политических объединений Контрольной палаты Грузии обратилась в прокуратуру с рекомендацией изучить информацию о финансировании со стороны представителей правящей партии медицинских услуг населению Самтредия.

Речь идет о сюжете телекомпании "Маэстро", в которой представитель "Единого национального движения", акционер нефтяной компании Wissol Леван Пхакадзе от имени властей обещает жителям райцентра Самтредия (Западная Грузия) финансовую помощь для медицинского обслуживания.

Об этом сюжете в Контрольную палату сообщила неправительственная организация "Общественный защитник", передает "Грузия online".

 "Думаем, что в действиях указанного лица прослеживаются признаки уголовного преступления, предусмотренного 164 статьей УК Грузии, которое карается штрафом или лишением свободы сроком до трех лет", - сообщил сотрудник "Общественного защитника" 14 июня.

В свою очередь Контрольная палата 15 июня призвала правоохранительные органы к проведению проверки для установления возможных правонарушений.

"По оценке службы финансового мониторинга телевизионный сюжет требует детального изучения со стороны прокуратуры и при необходимости расследования для установления возможных признаков преступления. Исходя их этого, обращаемся к правоохранительным органам с рекомендацией осуществить соответствующие мероприятия", - говорится в заявлении Контрольной палаты Грузии.

Служба мониторинга продолжит изучать обстоятельства, упомянутые в материале телекомпании, сообщают "Новости-Грузия".

Как сообщал "Кавказский узел", по сообщению Контрольной палаты Грузии, 5 июня в СМИ была также распространена информация, согласно которой активисты партии "Грузинская мечта" раздавали жителям Кутаиси вместе с предвыборными флаерами бланки с обещанием выполнить желание избирателя о получении материальных ценностей. По обвинению в подкупе избирателей 7 июня были задержаны Михаил Месхи, Михаил Амашукели и Гага Амброладзе. Суд над ними состоялся 9 июня. В "Грузинской мечте" заявили, что сюжет – запланированная провокация.

 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
Все блоги