17 июня 2012, 15:17

Электроснабжение в Чечне полностью восстановлено

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Специалисты сегодня полностью восстановили подачу электроэнергии в Чечне, где из-за аварии в результате ливня без света остались более 100 тысяч человек, проинформировал представитель регионального управления МЧС.

Как сообщал "Кавказский узел", в результате сильных ливневых дождей 16 июня в ряде районов Чеченской Республики без электроснабжения остались более 100 тысяч жителей. По данным МЧС, по состоянию на 01.00 мск 17 июня авария была устранена в Наурском, Шелковском, Курчалоевском, Итум-Калинском, Шатойском районах.

"В обесточенных районах электроснабжение восстановлено. Ремонтно-восстановительные работы завершены", - говорится в сообщении на сайте МЧС России по ЧР.

"Ремонтные бригады работали на месте аварии с вечера 16 июня. В настоящее время все потребители получают электроэнергию в полном объеме", - сказал представитель МЧС Чечни.

При этом он добавил, что отключение электроэнергии не сказалось на работе социально-значимых объектов. "Все жизненно важные учреждения на период отключения света были подключены к резервным источникам питания и работали в повседневном режиме", - цитирует представителя регионального управления МЧС РИА "Новости".

Отметим, что 16 июня из-за разгула стихии проблемы с электричеством возникли в нескольких республиках СКФО. В частности, более тридцати населенных пунктов Моздокского района Северной Осетии и сам Моздок  остались без электричества из-за обрыва линии электропередачи после ураганного ветра и сильного дождя. Подача электроэнергии там была восстановлена сегодня.

В Ингушетии непогода стала причиной отключения электроснабжения в Магасе и ряде соседних населенных пунктов, также без света остались жители Назрановского и Малгобекского районов. Вечером 16 июня подача была восстановлена.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей