16 июня 2012, 19:55

Из-за урагана отключено электроснабжение столицы Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии спасатели в целях безопасности из-за сильного ветра отключили подачу электроэнергии в Магасе и ряде соседних населенных пунктов. Без света остаются также жители Назрановского и Малгобекского районов.

Как передает корреспондент "Кавказского узла", без электричества в данный момент, в частности, остаются населенные пункты Сурхахи, Экажево и Али-Юрт, где с света нет с 17.00 мск.

В "Магас-электросеть" рассказали корреспонденту "Кавказского узла" пояснили, что, дождь и ветер стали причиной отключения электричества.

В службе спасения корреспонденту "Кавказского узла" рассказали, что свет отключили во многих сельских населенных пунктах и городах, в том числе и в Назрани.

В большинстве случаев, по данным источников, отключение света произошло из-за массовых обрывов высоковольтных проводов. Объявлено штормовое предупреждение. "Это все связано с обрывами. В нашей республике традиционно остро стоит проблема ветхости сетей, когда из-за малейшего порыва ветра происходят отключения подачи электроэнергии", - сказал он.

"Из-за сильных дождей и шквалистого ветра до 20 метров в секунду было принято решение об отключении подачи электричества. При нормализации погоды подача электроэнергии будет восстановлена", - заявил представитель МЧС Ингушетии, комментируя отключение электричества в Магасе. По его данным, без света на данный момент остаются жители Магаса, большей части Назрани и четырех сел Назрановского района. При этом источник не смог уточнить число людей, оставшихся без света.

Без света также остаются и жители Малгобекского района - более 100 тысяч человек, передает РИА "Новости".

Местные жители отмечают, что подобные ЧП в регионе нередки. "Если чуть дождь пойдет или ветер поднимется, то мы уже знаем, что останемся без света", - сетует жительница селения Экажево Хава Торшхоева.

Житель Али-Юрта Адам Евлоев рассказал корреспонденту "Кавказского узла", что эта проблема в Ингушетии сохраняется давно. "Тем более что и вода не идет, если свет отключают, - говорит он. - Надо что-то сделать, чтобы свет и вода не зависели от погодных условий".

Также очевидцы подчеркивают, что всем местным жителям поставили счетчики, по которым они должны оплачивать энергию, но при этом "люди часто остаются без света". Кроме того, жители жалуются, что у них часто сгорает техника.

Напомним также, что более 100 тысяч человек остались 13 июня без света в Ингушетии из-за обрыва высоковольтного провода. Обрыв был восстановлен менее чем за четыре часа.

Отключения света в Ингушетии были зафиксированы зимой, тогда они были связаны с морозами. В республике было объявлено штормовое предупреждение из-за аномально холодной погоды c 28 января по 1 февраля. Затем оно было продлено до 6 февраля. О проблемах с газоснабжением и отоплением в частных домах из-за сильных морозов жители республики сообщали 30 января, а затем 8 февраля.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей