14 июня 2012, 23:14

Верховный суд РФ оставил в силе обвинительный приговор участнику НВФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Российской Федерации сегодня оставила в силе приговор Гусейну Фейтуллаеву, осужденному за участие в НВФ и посягательство на жизнь сотрудников полиции.

Как сообщал "Кавказский узел", 5 апреля в Дагестане тренер по вольной борьбе Гусейн Фейтуллаев был осужден на 13 лет лишения свободы, он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных статьями 209 (участие в устойчивой вооруженной группе), 163 (приготовление к вымогательству), 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.  

Осужденный и его адвокат не согласились с таким решением и обжаловали его в вышестоящей инстанции.

"Суд, заслушав доводы кассационной жалобы защитника осужденного, а также мнение государственного обвинителя – сотрудника Генеральной прокуратуры Российской Федерации, внес в приговор лишь незначительные изменения, не повлиявшие на степень наказания", - отмечается на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.

Приговор вступил в законную силу. Семь остальных участников банды Гусейна Фейтуллаева в настоящее время объявлены в розыск, передает РИА "Дагестан".

Сам осужденный или его представители решение Верховного суда РФ пока никак не прокомментировали.

Напомним, согласно сведениям прокуратуры, Фейтуллаев, совместно с другими членам НВФ, участвовал в совершении 1 мая 2011 года убийства начальника Сергокалинского РОВД и 4 мая 2011 года в вооруженном нападении на автомашину "ГАЗель", в которой следовали сотрудники МВД Дагестана. В результате этого нападения скончался майор полиции и один сотрудник получил огнестрельные ранения. 

16 мая 2011 года в Махачкале Гусейн Фейтуллаев  был остановлен сотрудниками полиции для проверки документов, удостоверяющих личность. При этом Фейтуллаев, по данным прокуратуры, произвел выстрелы в сотрудников полиции, однако ответным огнем он был ранен и затем задержан.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 01:50

29 апреля 2024, 01:15

29 апреля 2024, 00:18

28 апреля 2024, 23:19

28 апреля 2024, 23:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей