×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:28, 9 июня 2012

Гендиректор футбольного клуба "Ростов" подал в отставку после митинга болельщиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Генеральный директор футбольного клуба "Ростов" подал в отставку после митинга болельщиков, требовавших от руководства Ростовской области расторгнуть контракт с Юрием Белоусом.

Как сообщал "Кавказский узел", 24 мая болельщики начали сбор подписей под письмом на имя губернатора Ростовской области Василия Голубева, в котором требовали уволить Юрия Белоуса. 3 июня болельщики провели митинг. Присутствовавший на акции министр спорта Ростовской области Валерий Вакула подтвердил, что со своей задачей гендиректор ФК "Ростов" не справился, и пообещал организовать болельщикам встречу с губернатором области.

"Заявление об отставке Юрия Белоуса было принято президентом клуба. Вечером 8 июня Юрий Викторович сделал официальное заявление, в котором пожелал удачи футбольному клубу", - говорится в сообщении пресс-службы футбольного клуба.

Юрий Белоус поблагодарил болельщиков, которые поддерживали команду в сложный период. "Позади год непростой работы, и я надеюсь, что клуб продолжит свое развитие и будет достойно представлять Ростов-на-Дону в  элите отечественного футбола. Я благодарен всем тем, кто работал с нами в прошедшем году. Спасибо болельщикам, которые поддерживали нас в не самые простые моменты. Я всегда с теплотой буду вспоминать о работе в донской столице", - приводит слова Юрия Белоуса пресс-служба футбольного клуба "Ростов".

На официальном сайте ФК "Ростов" заявление прокомментировали болельщики клуба. "Ура! Спасибо всем тем, кто услышал мнение болельщиков! " - пишет болельщик под ником markus61.

Болельщик Sobbi immortal также радуется отставке Юрия Белоуса. "Ребята, я поздравляю всех с этой победой! "Подал в отставку" - всего лишь формулировка. На самом деле его просто выбросили из нашего города. И то, что он больше никогда не будет топтать донскую землю, это наша победа, и наша заслуга! " - считает болельщик.

Однако некоторые фанаты информацию об уходе Юрия Белоуса приняли неоднозначно. "Зачем это сделали? Юрий Викторович, спасибо Вам за все! ", - пишет BRAWN.

Болельщик под ником moony5159 также был против отставки. "И что дальше? Вы думаете, что "Ростов" будет лучше играть? Да если не будет у клуба крепкого хозяина, как у "Анжи" или "Зенита", все эти революции будут приносить только вред клубу", – пишет болельщик.

Отметим, "Ростов" неоднократно получал претензии и подвергался санкциям за нарушения прав футболистов.

В частности, в январе Общероссийский профессиональный союз футболистов (ОПСФ) заявил, что трудовой договор, который подписывают игроки футбольного клуба "Ростов", нарушает их права.

"Кавказский узел" также сообщал, что в декабре 2011 года комитет по статусу игроков Российского футбольного союза (РФС) признал нарушения трудовых прав со стороны ФК "Ростов" в отношении футболистов Алексея Ребко, Олега Иванова, Андрея Прошина и Александра Хохлова.

Напомним также, в декабре "Ростов" заплатил штраф за несвоевременную выдачу зарплаты работникам в размере 32 тысяч рублей. Решение об административной ответственности было принято по итогам проверки соблюдения трудового законодательства, которая показала, что 193 работникам футбольного клуба заработная плата за август, это около 2,5 млн рублей, была выплачена лишь в октябре.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Олеся Дианова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги