08 ноября 2011, 04:20

Руководство ФК "Ростов" требует расследовать инцидент с избиением своих футболистов во Владикавказе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представители ФК  "Ростов" заявляют об избиении юношеского состава клуба во время матча 23 октября с владикавказской «Юностью» в столице Северной Осетии и требуют расследования инцидента.

Матч проходил в рамках первенства Детской футбольной лиги. В двух стыковых матчах решалось, какая команда продолжит бороться за путевку на финал чемпионата страны.

«Ростов-1995» уверенно победил в родных стенах – 4:2, сообщается на официальном сайте клуба.

В ответной встрече «Ростов» также победил со счетом 1:0. Драка началась сразу после окончания матча.

«С финальным свистком вратарь «Ростова» поймал мяч, а к нему подбежал игрок соперника и ударил ногой. Наш парень только успел крикнуть: «Что ты делаешь?», как тут же с трибуны побежали болельщики", - приводит слова тренера «Ростова-95» Александра Булашенко ИА "Южный регион".

Согласно информации тренера, команду окружили 40 человек, среди которых были болельщики, сотрудники стадиона, игроки команды хозяев и принялись избивать ростовских футболистов.

Конфликт удалось погасить силами полиции и тренеров обеих команд, но за короткое время игрокам «Ростова», пытавшимся защититься от толпы, серьезно досталось. Один из игроков получил травму головы, пишет «КП-Ростов».

Все события были отсняты на видео, диск с записью драки, данные медицинского обследования пострадавших и жалоба от руководства клуба направлены в "Российский футбольный союз" (РФС). Пока же единственным наказанием для игроков «Юности» стала запись в итоговом протоколе, что двое из них были удалены за драку на поле. С момента конфликта прошло почти две недели, до сих пор никто из игроков «Юности» не извинился за неспортивное поведение, также как и не было звонков от руководства клуба из Владикавказа,констатирует «Ростовское агентство новостей».

По словам Александра Булашенко, такое с его командой происходит впервые. Ростовчане уже много раз играли с другой командой из Владикавказа - «Спартаком». Ни до, ни после игры никаких конфликтов у ребят не возникало.

Комментариев представителей владикавказской команды и информации о реакции РФС на обращение ростовчан нет.

Отметим, что футбольные болельщики неоднократно становились участниками массовых драк и потасовок на юге РФ. Как сообщал "Кавказский узел", матч 30-го тура чемпионата России среди молодежных команд премьер-лиги между грозненским "Тереком" и "Краснодаром", состоявшийся 4 ноября, не был доигран из-за потасовки.

16 октября после игры вничью махачкалинского "Анжи" в Нальчике против местного "Спартака", колонна автобусов с дагестанскими болельщиками, выезжавшими домой, была остановлена на территории Ингушетии вооруженными люди. Как рассказали очевидцы произошедшего, автобусы начали закидывать камнями, а болельщиков избивать без всякого повода.

"Кавказский узел" также писал о том, что в июле в Ингушетии местные жители напали на болельщиков футбольного клуба "Терек" из Грозного, когда те возвращались домой с матча "Терек" - "Анжи", проходившего во Владикавказе 25 июля.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника Главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей