×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:33, 9 июня 2012

В Ростовской области разбился легкомоторный самолет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Легкомоторный самолет потерпел катастрофу в Белокалитвинском районе Ростовской области, пилот погиб, сообщает пресс-служба Южного регионального центра МЧС России.

По данным МЧС, информация о крушении самолета поступила в 8.40 мск.

"Близ населенного пункта Грачи разбился легкомоторный самолет, пилот погиб", - сказал представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС России.

По его словам, на месте происшествия работает оперативная группа ГУ МЧС РФ по Ростовской области, расчеты спасателей, бригада скорой помощи, сообщает "Интерфакс".

Предварительно, самолет совершал обработку полей в районе. Причина гибели летчика - черепно-мозговая травма. По факту происшествия проводится проверка, передает издание Life News.

"Кавказский узел" также писал, что небольшой легкомоторный самолет упал 6 мая под Армавиром в Краснодарском крае. Два пилота остались в живых, однако получили травмы. В Михайловском районе Волгоградской области 25 апреля разбился легкомоторный самолет. Пилотировал самолет бывший военный летчик-инструктор. От полученных травм майор авиации скончался на месте происшествия.

Двухместный легкомоторный самолет Sierra потерпел крушение в Ростовской области 3 декабря 2011 года. В результате крушения погибли находившиеся на борту курсант и инструктор.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Уголовное дело возбуждено после падения ребенка в обрыв в Адыгее

По факту падения ребенка в обрыв на территории экстрим-парка в Адыгее возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Житель Краснодара оштрафован за оправдание терроризма

На 600 тысяч рублей оштрафовал ростовский суд жителя Краснодара за публикацию комментариев, оправдывающих деятельность террористической организации.

Алексей Севастьянов оштрафован за попытку обращения о ситуации с бензином в Волгограде

Волжский суд оштрафовал на 10 тысяч рублей активиста и юриста Алексея Севастьянова, участвовавшего в записи видеообращения к Александру Бастрыкину о ситуации с бензином в регионе.

Туроператоры ожидают продолжения притока туристов в Анапу в бархатном сезоне

С начала года в Анапе отдохнуло более 2,5 млн туристов, бронирование п сравнению с прошлым годом выросло на 27%, отчиталась мэр Анапы. В бархатном сезоне Анапа будет одним из дайверов спроса на отдых на Черноморском побережье Кубани, уверены туроператоры.

Роман Мельниченко. Скриншот фото из его Telegram-канала от 08.07.23, https://t.me/romanmelnichenko/831. Адвокат назвал пыточными условия содержания Романа Мельниченко в СИЗО

Адвокат Дмитрий Сотников заявил о применении пыток к юристу и правозащитнику Роману Мельниченко, содержащемуся в СИЗО-5 города Ленинска Волгоградской области. У Романа обострились хронические заболевания, медпомощь ему не оказывается. Жалоба адвоката рассматривается в региональном УФСИН.

Мужчина в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Приговор кубанского суда по делу о госизмене оставлен в силе

Апелляционный суд подтвердил приговор задержанному в Сочи гражданину России и Швеции Максиму Артемову, который проведет 14 лет в колонии строгого режима.

Персоналии