26 апреля 2012, 16:50

В Волгоградской области начато расследование причин крушения самолета

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Михайловском районе Волгоградской области 25 апреля разбился легкомоторный самолет. В результате крушения погиб пилот. Сегодня Межгосударственный авиационный комитет (МАК) приступил к официальному расследованию инцидента.

Самолет СП-30, принадлежащий ООО "Техносервис", упал на поле фермера в Михайловском районе в 40 километрах от районного центра через полчаса после взлета. Пилотировал самолет бывший военный летчик-инструктор. От полученных травм майор авиации скончался на месте происшествия.

Свидетелями катастрофы стали фермеры, работавшие на полях, сообщает официальный сайт следственного управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области.

Воздушное судно было нанято бизнесменом для опрыскивания полей. При этом источник в силовых структурах Южного федерального округа заявил, что разрешения на полет у самолета не было, передает "Интерфакс".

МАК сегодня сформировал комиссию по расследованию авиационного происшествия в Волгоградской области, информирует РИА "Новости".

"Комиссия приступила к работе", - заявили в ведомстве.

Доследственную проверку также проводит Михайловский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Волгоградской области. Сейчас проходит опрос свидетелей и мероприятия, направленные на установления всех обстоятельств инцидента. По результатам проверки будет приятно процессуальное решение.

Как сообщал "Кавказский узел", 29 декабря 2011 года фронтовой бомбардировщик загорелся при посадке на аэродроме Мариновка в Волгоградской области. Оба пилота катапультировались. Пострадавших не было. Предварительная сумма ущерба, причиненного государству в результате крушения, составляет около 150 млн рублей.

15 октября 2011 года в регионе произошла авария вертолета R-44 Raven во время авиа-шоу. Вертолет с журналистами на борту упал и опрокинулся. Ранения получил фотокорреспондент газеты "Комсомольская правда" Андрей Мирейко. По данным Межгосударственного авиационного комитета, причиной авиапроисшествия стал "человеческий фактор".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей