06 июня 2012, 17:15

В Сочи введена в эксплуатацию транспортная развязка "Краснодарское кольцо"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Трехуровневая автомобильная развязка "Краснодарское кольцо" в Сочи, которая поможет вдвое увеличить пропускную способность центральных магистралей города, введена сегодня в эксплуатацию.

К реализации проекта подрядчики приступили в начале 2010 года. Это единственная из всех строящихся в Сочи по олимпийской программе трехуровневая развязка.

Общий объем финансирования по возведению объекта за счет федеральных субсидий и бюджета Краснодарского края составляет около двух миллиардов рублей, передает ИТАР-ТАСС.

Развязка имеет важное значение для развития транспортной инфраструктуры города Сочи, к ней стекаются транспортные потоки со стороны сразу трех сверхзагруженных направлений – Малой объездной дороги, улиц Пластунской и Донской. Самый верхний – третий – уровень транспортной развязки проходит на высоте 13 метров. В центр развязки сходятся лучами пять дорог общей протяженностью около двух километров, передают "Вести-Сочи".

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев отметил, что открытие новой развязки поможет решить три городские проблемы, пишет РИА "Новости". Во-первых, по его словам, по новым эстакадам транзитный транспорт будет уезжать на объездные дороги, во-вторых, расширится "бутылочное горлышко", в котором собирался транспорт из городских микрорайонов, и в-третьих, улучшится экологическая обстановка.

"Жду теперь впечатлений сочинских водителей. Пишите, как вам развязка, насколько удобна, исчезли ли пробки и так далее", – написал Ткачев в своем "Твиттере"

Как сообщал "Кавказский узел", XXII зимние Олимпийские игры откроются в Сочи 7 февраля 2014 года. Всего к Олимпиаде в Сочи появится 242 объекта. Международный олимпийский комитет доволен подготовкой города-курорта к Олимпийским играм. Однако против массового строительства олимпийских объектов в Сочи неоднократно выступали экологи, активисты общественных организаций и многие жители города-курорта.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей