30 мая 2012, 11:40

Пассажиров с прервавшего взлет в Краснодаре самолета доставили в Москву

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пассажиры самолета "Боинг 737" авиакомпании "Трансаэро", который 29 мая вечером не смог совершить взлет в аэропорту Краснодара, прилетели сегодня рано утром в московский аэропорт "Домодедово" резервным бортом, сообщил представитель пресс-службы авиакомпании.

Ранее сообщалось, что самолет должен был вылететь из Краснодара в Москву в 19.15 мск, однако, набирая скорость, неожиданно остановился на взлетной полосе. В этот момент на борту находилось 65 человек, все они были эвакуированы, никто не пострадал. В управляющей краснодарским аэропортом компании "Базэл Аэро" заявили, что после инцидента самолет был отбуксирован с взлетной полосы к месту стоянки воздушных судов.

Пассажиры не взлетевшего самолета вылетели в Москву сегодня в 03.37 мск на резервном самолете, сообщил представитель "Трансаэро". По его словам, в 05.23 мск самолет совершил посадку в "Домодедово".

В то же время в "Трансаэро" опровергли информацию о том, что самолет выезжал на взлетно-посадочную полосу.

"Появившаяся информация, что самолет якобы начал разбег и прекратил его, не соответствует действительности. Самолет начал движение по рулежной дорожке, в это время экипаж почувствовал нештатное поведение системы поворота колес передней стойки шасси. И движение судна было прекращено", - сообщил представитель пресс-службы "Трансаэро", слова которого приводит РИА "Новости"

В аэропорту Краснодара после ЧП с самолетом посадка и взлет судов 29 мая были приостановлены до 23.00 мск, сообщает "Интерфакс-Юг".

Во время закрытия аэропорта были задержаны четыре рейса на вылет, три из них - в Москву, один - в Барселону. Пассажирам международного рейса пришлось около трех часов ожидать вылета в самолете. Три самолета аэропорт Краснодара не принял, они ушли на запасные аэродромы в Ставрополь и Ростов-на-Дону, передает "Югополис".

Как сообщал "Кавказский узел", 6 марта в Краснодаре прервал взлет пассажирский самолет "Боинг-757-200" из-за сигнала приборов о неисправности. На борту находились 235 пассажиров, никто не пострадал. Пассажиры после шестичасовой задержки вылетели в Египет тем же лайнером. 6 февраля в аэропорту Краснодара совершил вынужденную посадку "Боинг-737", на борту которого находились 160 пассажиров. Самолет следовал по маршруту Краснодар – Новый Уренгой. В пункт назначения пассажирам пришлось вылететь на другом самолете.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей