29 мая 2012, 23:37

Аэропорт Краснодара частично приостановил работу после инцидента с Boing 737

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодаре сегодня не смог совершить взлет Boing 737, принадлежащий компании "Трансаэро". После инцидента с авиалайнером была временно прекращена работа международного аэропорта.

"Самолет должен был вылететь из Краснодара в Москву в 19:15 по московскому времени. Однако, набирая скорость, неожиданно остановился на взлетной полосе", - сообщают в пресс-службе управляющей аэропортом компании "Базэл Аэро", 

В этот момент на борту находилось 65 человек, все они были эвакуированы, никто не пострадал. После инцидента самолет был отбуксирован с взлетной полосы к месту стоянки воздушных судов силами специалистов краснодарского аэропорта.

Компания "Трансаэро" в настоящее время разбирается в причинах вынужденной остановки самолета. В аэропорту Краснодара после инцидента были временно приостановлены посадка и взлет воздушных судов. В настоящий момент задержаны три рейса из Краснодара в Москву, готовится к вылету рейс в Бишкек (плановый вылет 20.00 мск), отменен рейс в Сочи. Также задерживается прибытие четырех рейсов.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 6 марта в Краснодаре прервал взлет пассажирский самолет "Боинг-757-200" из-за сигнала приборов о неисправности. На борту находились 235 пассажиров, никто не пострадал. Пассажиры после шестичасовой задержки вылетели в Египет тем же лайнером.

6 февраля в аэропорту Краснодара совершил вынужденную посадку "Боинг-737", на борту которого находились 160 пассажиров. Самолет следовал по маршруту Краснодар – Новый Уренгой. В пункт назначения пассажирам пришлось вылететь на другом самолете.

Автор: Наталья Дорохина источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей