28 мая 2012, 21:54

В столице Аджарии стартовала "Неделя туризма"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Батуми в рамках начавшейся сегодня "Недели туризма" состоится ряд мероприятий, направленных на привлечение инвестиций в туристическую отрасль и увеличение турпотока.

Как сообщили в департаменте туризма и курортов Аджарии, среди мероприятий - фестиваль воздушных змеев, представление уличного 3D-искусства, семинары по изготовлению воздушных змеев и брейк-дансу, ознакомительные туры для учащихся, спортивные соревнования, научно-практические конференции, веломарафон. Также будут работать музеи под открытым небом.

На закрытии "Недели туризма", которое состоится 3 июня на площади Пьяцца, будет организовано специальное костюмированное представление, пройдет джазовый концерт, бальные танцы и показ мод, пишет "Тренд".

Участвовать в мероприятии в Батуми будут также украинские художники, которые вместе с грузинскими коллегами украсят рисунками улицы города, передает телеканал "ПИК".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что, согласно данным Министерства экономики и финансов Автономной республики Аджария, в 2010 году общий объем инвестиций составлял 147 млн долларов. В 2011 году этот показатель составил 149 млн долларов. Наибольшим интересом у инвесторов пользуется туристическая сфера, инвестиции в которую составили 44%.

Напомним, 7 декабря 2011 года в Каннах состоялась ежегодная церемония награждения победителей Американской академии в области туризма и сферы обслуживания. Грузию представляла Аджария, которая стала победителем сразу в трех номинациях, в том числе и как "Самый дружественно настроенный регион к инвесторам".

Согласно сведениям Всемирного экономического форума "Путешествия и туризм: конкурентоспособность-2011" Грузия вышла на 73 место в мире по уровню развития туризма. Это наилучший результат среди стран Южного Кавказа. Азербайджан занимает 83-ю позицию, Армения - 90-ю.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей