Депутат городского собрания Сочи Людмила Шестак на пикете в Приморском парке 26 мая 2012 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

27 мая 2012, 03:43

В Сочи прошел пикет с требованиями против уничтожения города-курорта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Приморском парке Сочи с 12.00 до 17.00 26 мая прошел санкционированный городскими властями пикет. Несмотря на дождливую погоду, на акцию пришли более ста человек, которые потребовали остановить уничтожение города-курорта.

"Сочинцы пытаются подобными акциями достучаться до власти, но власть продолжает оставаться недееспособной и глухонемой. Вряд ли власть, которая не думает о людях и не умеет грамотно руководить страной, краем и городом, сможет задержаться надолго", - заявила корреспонденту "Кавказского узла" лидер местного отделения партии "Яблоко" и организатор пикета Ольга Носковец.

Пикет в Сочи против уничтожения города-курорта. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Светланы Кравченко.

В парковой зоне, где проходила акция, пикетчики развесили плакаты: "Мы требуем одного - соблюдения закона", "Спасем Сочи! ", "Требуем возвратить зеленые зоны курорту". На стволах пальм, эвкалиптов, сосен были наклеены надписи: "Это дерево срубят", "Здесь будет забор", "Этот парк продан".

Среди участников были активисты партий "Яблоко" и КПРФ, "Русского географического общества", "Народного собора", "Русского клуба", "Экологической вахты по Северному Кавказу", представители территориальных общественных самоуправлений, жители города и др.

Лидер местного отделения КПРФ Юрий Дзагания считает, что "Сочи как курорт уже прекратил свое существование". "Как ни горько, но это факт. Власть КПРФ создавала курорт для народа. Власть "Единой России" разрушила народное достояние и теперь строит повсеместно коммерческие объекты и огораживает их заборами только для себя", - добавил Дзагания.

В ходе пикета проходил сбор подписей под требованием к правительству РФ сохранить курорт Сочи для народа, а не раздавать федеральные земли и зеленые зоны частным застройщикам. За день депутат городского собрания Сочи от КПРФ Людмила Шестак собрала в городе и на акции более четырехсот подписей.

За порядком наблюдал один полицейский и сотрудник администрации Сочи Евгений Кужелев. Он не прокомментировал требования участников акции. 

"Кавказский узел" писал также, что в ночь на 9 мая около 50 жителей сочинского микрорайона "Гагаринский" вышли на улицу Чайковского с требованием прекратить ночные работы по строительству дороги-дублера, которые ведутся рядом с многоквартирными домами. 19 апреля в Сочи прошел пикет против строительства парковки на территории детского центра.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей