×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:40, 22 мая 2012

В Астрахани прогулку сторонников Шеина прервали полицейские

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Встреча астраханцев на берегу Волги, которая прошла с участием Олега Шеина, была прервана сотрудниками полиции.

Как сообщал "Кавказский узел", экс-кандидат на пост главы Астрахани Олег Шеин пригласил горожан совершить 20 мая вместе с ним прогулку по набережной.

По словам Олега Шеина, встреча "ОкупайВолгай", которую назвали по аналогии с московскими гуляниями "ОккупайАбай", проходила спокойно. В гуляниях приняла участие местная группа "Сельский резидент".

Пришедшие на место прогулки астраханцы пели песни, танцевали, с номерами выступили кавээнщики. Как сообщил в своем блоге Олег Шеин, он исполнил песню "Скованные одной цепью…".

Однако затем собравшимся горожанам пришлось разойтись, об этом их настойчиво попросили прибывшие на берег Волги стражи порядка, передает ИА "Волга-Каспий".

Причины, по которым сотрудники полиции потребовали от собравшихся разойтись, не уточняются. О задержаниях и инцидентах не сообщается.

Отметим, приглашая астраханцев на встречу 20 мая, представитель Олега Шеина в суде Сергей Кривошеин заявил, что акция не будет иметь признаков массового мероприятия.

"Любая прогулка с Олегом Шеиным объявляется демонстрацией", - прокомментировал сообщения о привлечении участников акций в поддержку Шеина к ответственности руководитель правового отдела Конфедерации труда России Олег Бабич.

Напомним, с 15 марта в Астрахани в знак протеста против итогов муниципальных выборов 4 марта проходила голодовка сторонников экс-кандидата в мэры города, лидера региональных "эсеров" Олега Шеина. После того, как 20 апреля ЦИК признала факты нарушений на выборах, а 24 апреля были освобождены все задержанные на акциях в поддержку голодающихголодовка была прекращена.

 

Кировский районный суд Астрахани сейчас рассматривает иск Шеина об отмене итогов выборов мэра. Перед подачей иска в суд команда Олега Шеина утверждала, что ожидает подтверждения нарушений не менее чем на 120 из 202 избирательных участков. На заседании 15 мая суд заслушал свидетелей о работе избирательных комиссий Кировского района Астрахани во время выборов 4 марта. На состоявшемся 21 мая в Астрахани заседании суда было закончено представление документов с УИК Кировского района.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Житель Кубани задержан за оправдание терроризма

Силовики задержали жителя Краснодарского края за комментарии в мессенджере, оправдывающие деятельность проукраинской организации, признанной террористической.

Сын бывшего главы УВД Краснодара осужден за смертельное ДТП

Кассационный суд оставил в силе приговор сыну бывшего главы УВД Краснодара Александру Семенову, который был осужден на 11 лет колонии за смертельное ДТП, совершенное в состоянии опьянения.

Судейский молоток. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Двое заключенных калмыцкой колонии осуждены по делу о террористическом сообществе

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес приговор двум заключенным калмыцкой колонии, признав их виновными в участии в террористическом сообществе, действующем на территории исправительного учреждения.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Бензин закончился на заправках в Геленджике и Туапсе

АЗС в Геленджике и Туапсе продают только дизельное топливо, но водители в ожидании бензина продолжают стоять в очередях, ожидая новых поставок.

Танкер «Волгонефть-239». Фото: Правительство России Власти отчитались о полной откачке мазута из затонувших танкеров

Работы по откачке мазута из фрагментов танкеров "Волгонефть-212" и "Волгонефть-239", затонувших в результате крушения в Керченском проливе в декабре 2024 года, завершены. Разрешительные документы Роспотребнадзора уже получили 111 пляжей Анапы.

Святослав Коваленко в зале суда. Фото: Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области Два блогера арестованы в Волгограде по делу об осквернении мемориала

Суд в Волгограде отправил в СИЗО до 5 октября блогеров Святослава Коваленко и Андрея Ярошенко по делу об осквернении мемориала героям Сталинградской битвы на Мамаевом кургане.

Персоналии