17 мая 2012, 16:16

Обвиняемый в причастности к взрыву на рынке Владикавказа получил 16 лет колонии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд приговорил Ваху Хашагульгова, обвиняемого в причастности к взрыву на рынке во Владикавказе в сентябре 2010 года, к 16 годам лишения свободы, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Напомним, 9 сентября 2010 года у входа на Центральный рынок Владикавказа произошел теракт, в результате которого погибли 19 человек, в том числе и предполагаемый террорист-смертник. Взрывное устройство было начинено металлическими поражающими элементами в виде распиленных кусков арматуры, подшипников и болтов. Его мощность составила около 30-40 кг в тротиловом эквиваленте. 

"Приговором суда Хашагульгову назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы на два года", – цитирует Владимира Маркина РИА "Новости".

Также с осужденного будет взыскан материальный ущерб, причиненный потерпевшим, в сумме 150 тысяч рублей, отмечается на сайте Следственного комитета РФ.

Позиция Вахи Хашагульгова или его представителей в отношении вынесенного приговора пока не известна.

"Кавказский узел" сообщал, что 17 мая Верховный суд Северной Осетии также приговорил Али Даурбекова, обвиняемого в организации теракта на рынке во Владикавказе, к 24 годам лишения свободы. 

27 апреля суд назначил обвиняемому в причастности к теракту Магомету Латырову по совокупности преступлений 19 лет лишения свободы. 26 апреля за причастность к теракту суд приговорил к 24 годам лишения свободы Ислама Хашагульгова. Еще один из фигурантов дела о взрыве на рынке во Владикавказе Сулиман Хашагульгов был приговорен 13 марта к 16 годам заключения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 сентября 2023, 07:41

  • Житель Володарского района погиб на Украине

    Сергей Руденко погиб во время военной операции, сообщили власти Володарского района. С начала спецоперации на Украине подтверждена гибель в ходе нее не менее 190 жителей Астраханской области.

23 сентября 2023, 06:47

  • Оппозиционеры задержаны в Тбилиси после стычки с полицией

    Бывший лидер "Единого национального движения" Ника Мелия и два его соратника задержаны в Тбилиси после стычки с полицией. Они приехали в район Глдани, где было совершено нападение на депутата городского собрания Ираклия Эдзгверадзе, и потребовали задержать виновных.

23 сентября 2023, 05:53

23 сентября 2023, 04:54

23 сентября 2023, 03:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей