×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:55, 10 мая 2012

При обстреле в Бабаюртовском районе Дагестана тяжело ранен полицейский

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Один из сотрудников полиции при обстреле автомобиля на автодороге Бабаюрт - Мужакай в Дагестане получил тяжелое ранение, сообщили в МВД республики.

Напомним, в Бабаюртовском районе Дагестана вечером 9 мая неизвестные из проезжавшего автомобиля открыли огонь по полицейским, работающим на месте ДТП. По предварительным данным, пятеро сотрудников получили ранения. 

Инцидент произошел на седьмом километре автодороги "Бабаюрт - Мужакай". Неизвестные лица, следовавшие на автомобиле ВАЗ-21074 "Приора" черного цвета без государственных номеров, из огнестрельного оружия обстреляли полицейскую служебную автомашину и скрылись, говорится на сайте МВД Дагестана.

В результате обстрела госпитализированы пять сотрудников полиции. Один из полицейских получил тяжелое ранение, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель МВД республики.

"Один сотрудник полиции был ранен в голову, его прооперировали. Сейчас его жизнь вне опасности. Другие пострадавшие госпитализированы, им оказывается необходимая помощь", – уточнил собеседник.

По факту обстрела возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и 222 (незаконное приобретение, передача хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств) УК России.

"Кавказский узел" также сообщал, что вечером 9 мая в Избербаше было совершено вооруженное нападение на наряд полиции. По уточненным данным, при обстреле полицейских убитых нет, двое сотрудников получили ранения, заявили в МВД Дагестана.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Патимат Махмудова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
18:28, 1 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о загрязнении Каспия
13:44, 23 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Выселить вместе со скотом. Как в Дагестане агрофирма выдавливает частников
11:40, 21 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
«Встань и иди». Как дагестанские врачи "помогали" пациентке с инсультом
Все блоги