×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:31, 7 мая 2012

Возле грузино-азербайджанской границы вновь зафиксированы подземные толчки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Еще одно землетрясение было зафиксировано у грузино-азербайджанской границы сегодня вечером, магнитуда, по предварительным данным, составила 4,9.

Напомним, эпицентр первого землетрясения, произошедшего сегодня в 09:40 по местному времени (08:40 мск), находился в Азербайджане в 17 км южнее города Закатала и примерно в 400 км западнее столицы. Здесь сила подземных толчков составила 5,5 балла. В 10.38 и 10.40 произошли еще два землетрясения. Они были зафиксированы в 16 и 18 км юго-западнее города Закатала. В результате землетрясения за медицинской помощью обратились 15 человек.

По данным Центра сейсмического мониторинга Грузии, первое землетрясение в Закатальском районе Азербайджана магнитудой 5,7 произошло в 25 километрах от границы с Грузией. Далее последовали несколько афтершоков магнитудой от 3,9 до 4,5.

"По предварительным данным, на это раз эпицентр был там же, что и утром. Магнитуда составила 4,9. Подземные толчки произошли в 18.15", - цитирует представителя центра РИА "Новости".

Подземные толчки после землетрясения в Азербайджане также ощущались в Армении, в Ереване и Гюмри. Сила землетрясения в Армении достигала 3-4 баллов, сообщает News.am.

Данных о пострадавших в результате данного землетрясения нет.  

Ранее "Кавказский узел" также сообщал, что в Азербайджане в ночь на 19 марта было зарегистрировано землетрясение магнитудой 3,1. Обошлось без жертв. 11 марта в шести километрах к югу от города Закатала произошло землетрясение магнитудой более 4. 4 и 5 февраля в 11 километрах к северу от города Астара в Азербайджане произошли два землетрясения – силой четыре и три балла.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Участники пикета в Ереване. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/90890 Участники акций в Ереване выразили поддержку российским заключенным

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Сравнительное фото кладбища в апреле и июле 2026 года. Аккаунт Caucasus Heritage Watch в соцсети Facebook* Активисты заявили об уничтожении армяно-русского кладбища в Карабахе

Организация Caucasus Heritage Watch заявила, что в Карабахе уничтожено армяно-русское кладбище, где находились средневековые хачкары и могилы XIX века.

Цистерны с топливом. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Пользователи соцсети поспорили о необходимости поставок дизтоплива из Азербайджана в Армению

Часть читателей «Кавказского узла» в соцсети напомнили о необходимости мира на фоне информации о поставках дизтоплива в Армению, другие указали, что конфликт все еще не урегулирован. Азербайджанский импорт уже создает ценовую конкуренцию в Армении, так как себестоимость топлива по железной дороге значительно ниже, чем то, что поставляется через черноморские порты Грузии, указали бакинские аналитики.

Прокурор по делу Гарегина II уволился со службы

Прокурор Хачатур Галстян, который представлял позицию обвинения по делу Католикоса всех армян Гарегина II и епископов, подал заявление об отставке и ушел со службы.

Денис Куланин прибыл в Армению. Стоп-кадр видео https://t.me/apusproject/86 Денис Куланин смог вылететь из Грузии в Армению

Бывший активист из Ростовской области Денис Куланин после помилования президентом Грузии прибыл в ереванский аэропорт Звартноц.

Судья Ваагн Меликян. Фото: https://www.aysor.am/ru Третий судья отказался рассматривать дело Гарегина II

Третий судья - Ваагн Меликян - отказался рассматривать уголовное дело в отношении католикоса всех армян Гарегина II и шести епископов. Рассмотрение вопроса о подсудности производства передано в Кассационный суд.