05 мая 2012, 21:21

Полиция Армении выяснила, кто поставлял взорвавшиеся на митинге шары

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники правоохранительных органов Армении установили личности людей, наполнявших, поставлявших и перевозивших воздушные шары, которые стали причиной взрыва на площади в Ереване.

Напомним, взрыв произошел на площади Республики во время предвыборного митинга-концерта правящей Республиканской партии Армении 4 мая. Число пострадавших в результате взрыва на площади Республики в Ереване составило 144 человека, из них двое детей. Состояние пострадавших удовлетворительное, а медучреждения обеспечиваются всем необходимым, сообщил министр здравоохранения Армении Арутюн Кушкян.

Сразу после инцидента был осуществлен ряд неотложных оперативных мероприятий. Исследовано место происшествия, уточнены данные пострадавших, расспрошены 94 человека, назначены 90 судебно-медицинских экспертиз, изучены соответствующие документы, находящиеся в медицинских учреждениях, получены и изучены видеозаписи, сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции "Новости-Армения".

В результате был очерчен круг лиц, находившихся поблизости в момент возгорания шаров, установлены личности, заправивших газом шары, а затем доставивших их на площадь, передает News.am.

Найдены достаточные основания для возбуждения уголовного дела по признакам ч. 1 ст. № 240 УК Армении – нарушение правил хранения, регистрации, перевозки, распределения или использования, а также незаконная перевозка или дистрибуция, если они привели к тяжким последствиям.

Как сообщал "Кавказский узел", по приказу начальника полиции Армении созданы оперативные группы, работающие в разных направлениях, прорабатываются различные версии инцидента, в числе которых самовозгорание, нарушение правил пожарной безопасности, нарушение правил хранения легковоспламеняющихся веществ, умышленное или случайное причинение вреда здоровью и прочее. В то же время в МЧС Армении исключают версию теракта.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 07:52

  • Астраханцы пожаловались губернатору на проблему с благоустройством

    Жители микрорайона №6 в Астрахани записали видеообращение к губернатору области с жалобой на проблему с неисправной канализацией, вывозом мусора, отсутствием детских площадок и бродячими собаками. Просмотревшие ролик другие астраханцы в комментариях в соцсети отметили, что эти проблемы актуальные во всем городе.

29 апреля 2024, 07:16

29 апреля 2024, 06:46

  • Улькер Гашимова пожаловалась на давление следователя

    Обвиняемая в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях уроженка Махачкалы Улькер Гашимова пожаловалась, что следователь оказывает на нее давление. Об этом также рассказали арестантки, которые содержатся в СИЗО вместе с Гашимовой, отметила ее мать Гульнара Алекберова.

29 апреля 2024, 06:06

29 апреля 2024, 05:37

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей