Сочи, 5 мая 2012 г., у следственного изолятора на ул. Советская, 4.  Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

05 мая 2012, 16:50

Спасская и Батраков доставлены из СИЗО Армавира в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня утром директора МУП "Дирекция по эксплуатации торговой галереи" Елену Спасскую, обвиняемую в мошенничестве в особо крупном размере и заявляющую о своей невиновности, и проходящего по этому же делу предпринимателя Михаила Батракова доставили из Армавира в Сочи.

Напомним, что 29 апреля Елену Спасскую и Михаила Батракова этапировали из Сочи в Армавир. Подсудимые были против этапирования, они опасались за свои жизнь и здоровье, о чем заявили их адвокаты. Прокурор Сочи Марк Большедворский 24 апреля принял адвоката Спасской Геннадия Карлышева и пообещал взять дело на личный контроль.

Обратно в Сочи сегодня подсудимых этапировали из-за выходных и праздничных дней.

"До 10 мая этапирования больше не будет", - пояснил корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Батракова Виталий Шипулин.

Ссылаясь на свои источники, Шипулин рассказал, что в СИЗО Армавира прошла проверка, в ходе которой выяснилось, что на жизнь и здоровье их подзащитных никто не покушался.

"Мы не знаем, была ли это плановая проверка, либо инициированная по нашим заявлениям, но для нас важно, что наши подзащитные вернулись из Армавира живыми. На данном этапе это была наша главная задача", - сказал Виталий Шипулин.

"Надеемся, что судья Сергей Мартыненко, от которого зависят две человеческие жизни и судьбы, разберется справедливо, объективно и главное по закону. Если мы добьемся такого процесса, то не сомневаемся, что приговоры будут оправдательными", - заявил, в свою очередь, Геннадий Карлышев.

Ранее заместитель прокурора города Журавлев сообщил, что прокуратурой была инициирована проверка по заявлению Батракова об угрозах его жизни и здоровью в период этапирования из Сочи в Армавир.

Следующее заседание суда по делу Спасской и Батракова должно состояться 10 мая.

Как сообщал "Кавказский узел", Спасская арестована по обвинению в мошенничестве 22 декабря 2011 года. На стадии следствия дело Елены Спасской было объединено в одно производство с делом Михаила Батракова, который также обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, Спасская и Батраков состояли в сговоре. Потерпевшими по делу проходят гражданки Показаньева и Дремова, которые утверждают, что Батраков и Спасская совершили по отношению к ним мошеннические действия. Сама Елена Спасская уверяет, что она невиновна и что дело против нее сфабриковано.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей