04 мая 2012, 12:00

Партия "Дашнакцутюн" и коммунисты не будут выдвигать кандидатов в президенты НКР

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Нагорном Карабахе АРФ "Дашнакцутюн" и Коммунистическая партия отказались выдвигать своих кандидатов на пост главы республики.

"Кавказский узел" сообщал, что выборы президента НКР намечены на 19 июля 2012 года. Выдвижение кандидатов в президенты завершится 5 мая. Регистрация кандидатов будет проходить с 30 мая по 19 июня.

"Дашнакцутюн" не будет выдвигать собственного кандидата, заявил в интервью корреспонденту "Кавказского узла" лидер партии Давид Ишханян, добавив, что решение об этом было принято партией 3 мая. Он заметил, что партия еще не решила, кого из кандидатов будет поддерживать.

"Мы ждем конца выдвижения кандидатов, и после определимся", - сказал Ишханян.

Компартия тоже не будет выдвигать кандидата для участия на президентских выборах, проинформировал руководитель Коммунистической партии Грант Мелкумян. По его словам, компартия также еще не рассмотрела вопрос поддержки других кандидатов.

"Мы еще не определись, кто из кандидатов удостоится нашей поддержки. Этот вопрос мы решим на съезде 19 мая", - сообщил Мелкумян.

Отметим, что первым свою кандидатуру выдвинул действующий президент республики Бако Саакян. 29 апреля о своем участии в президентских выборах заявил депутат Национального собрания Карабаха, экс-заместитель министра обороны Виталий Баласанян. 2 мая выдвинул свою кандидатуру проректор Степанакертского филиала Государственного аграрного университета Армении по научно-учебной части Аркадий Согомонян.

Напомним, что предыдущие выборы президента Нагорного Карабаха прошли 19 июля 2007 года. Президентом был избран Бако Саакян, набравший, по официальным данным, 85,12% от общего числа избирателей.

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 08:48

28 апреля 2024, 07:54

28 апреля 2024, 07:01

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Юрий Ясыновский из Чертковского района убит в зоне военной операции, сообщили власти. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 419 военных из Ростовской области.

28 апреля 2024, 06:07

28 апреля 2024, 05:12

  • Военный из Ейского района погиб на Украине

    В ходе спецоперации на Украине погиб житель поселка Моревка Валерий Кучма, сообщили местные власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 365 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей