28 апреля 2012, 12:53

В Дагестане суд между УФАС и избиркомом по поводу покупки внедорожника отложен до 21 мая

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня Арбитражный суд Дагестана объявил перерыв на процессе между Дагестанским УФАС России и Избирательной комиссией республики по поводу покупки автомобиля Toyota Land Cruiser Prado для ознакомления сторон с результатами экспертизы.

Как сообщал "Кавказский узел", в сентябре 2011 года избирком Дагестана на сайте госзакупок разместил объявление о проведении открытого аукциона на покупку автомобиля Toyota Land Cruiser Prado. В УФАС считают, что при приобретении автомобиля был нарушен закон о госзакупкахРассмотрение дела началось 19 января в Махачкале. На заседании 9 февраля судья объявила о приостановлении дела до получения заключения авто-технической экспертизы в независимом учреждении.

"Сегодня на заседании суда в деле был объявлен перерыв до 21 мая, чтобы стороны смогли изучить результаты авто-технической экспертизы", -  сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе управления Федеральной антимонопольной службы.

Напомним, что экспертиза должна ответить на вопросы: существует ли эквивалент автомобилю Toyota Land Cruiser Prado по характеристикам, заявленным в техническом задании аукциона; относится ли увеличение расхода топлива у автомобиля к улучшающим или ухудшающим показателям автомобиля.

В 2011 году Дагестан в связи с заказами в сфере госзакупок не раз оказывался в центре внимания медиа и блогеров. Так, в ноябре 2011 года республиканское УФАС уличило Министерство юстиции Дагестана в нарушении законодательства  о размещении заказов при проведении открытого аукциона в электронной форме на покупку легкового автомобиля. 2 мая 2011 года на сайте госзакупок появился заказ управления Федеральной налоговой службы по Дагестану на приобретение автомобиля Toyota LC 200 VХ стоимостью 6,1 млн рублей.

В марте 2011 года широкий резонанс в блогосфере получила информация о государственном заказе на закупку автомобиля представительского класса стоимостью 8,5 млн рублей для Министерства финансов Дагестана, которую опубликовал на своей странице в "Живом журнале" известный блогер и адвокат Алексей Навальный. Через несколько дней ведомство отказалось покупать дорогостоящую иномарку и отменило заявку.

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

16 апреля 2024, 12:37

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей