26 апреля 2012, 15:15

Генеральным прокурором Южной Осетии назначен Мераб Чигоев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Парламентарии Южной Осетии 25 апреля единогласно проголосовали за назначение Мераба Чигоева на должность Генерального прокурора республики. Сегодня он будет представлен сотрудникам генеральной прокуратуры.

Как сообщал "Кавказский узел", 24 апреля, президиум парламента Южной Осетии рассмотрел кандидатуру Чигоева, представленную президентом Леонидом Тибиловым, и одобрил ее. 25 апреля прошло голосование депутатов.

Чигоев поблагодарил депутатов за оказанное ему доверие. "Должность генерального прокурора - одна из ключевых в системе государственной власти. Народ должен поверить в правоохранительные органы", - подчеркнул он.

Пост Генерального прокурора Южной Осетии до недавнего времени занимал Таймураз Хугаев, который 20 марта подал в отставку по собственному желанию. Отставка была утверждена парламентом Южной Осетии большинством голосов. 

В последнее время Мераб Чигоев занимал должность замполпреда президента по вопросам постконфликтного урегулирования, также он является депутатом парламента республики.

После избрания прокурора в парламенте республики образовалось вакантное место: Чигоев является депутатом фракции коммунистической партии, квоту займет следующий по списку член партии. Как сообщил лидер компартии Южной Осетии Станислав Кочиев, "первой из членов партии, не вошедших в парламент, числится директор полиграфического производственного объединения Мадина Икаева", передает "Осетинское радио".

Отметим, новоизбранный президент Леонид Тибилов проводит в Южной Осетии и другие кадровые перестановки. В частности, 24 апреля своим указом он назначил руководителем администрации главы республики Бориса Чочиева.

25 апреля, в соответствии с указом президента, от занимаемой должности главы администрации Знаурского района республики освобожден Инал Габараев. На его место назначен Виталий Плиев.

Также от занимаемой должности главы Ленингорского района освобожден Нодар Гочиев . Исполняющим обязанности главы района назначен Сергей Санакоев, пишет ИА "Рес".

Сегодня от занимаемых должностей освобождены руководитель пресс-службы президента и правительства РЮО Алина Давыдова и заместитель руководителя администрации президента Виталий Денисов.

Комментарии уволенных и назначенных чиновников пока не поступали.

"Правительство Южной Осетии ушло в отставку после вступления в должность нового президента", "Леонид Тибилов вступил в должность президента Южной Осетии", "Келехсаев: новому президенту Южной Осетии надо начинать с нуля".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей