×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:20, 16 апреля 2012

Полиция Армении расследует нападение на представителей оппозиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полиция Армении ведет следствие по факту нападения на представителей Армянского национального конгресса (АНК) во время предвыборной агитации в столичном избирательном округе №7.

Жалоба о нападении от баллотирующейся в парламент по одномандатному столичному округу №1 представительницы оппозиционного Армянского национального конгресса Гаяне Арустамян поступила в полицию 15 апреля в 19.15, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По словам Арустамян, 15 апреля в 18.40 в ходе предвыборной агитации в округе №7 в подъезде здания по улице Свачяна группа молодых людей избила ее и нанесла телесные повреждения еще одному кандидату Бабкену Гарояну, баллотирующемуся по пропорциональным спискам АНК.

В 19.45 в отделение полиции ереванской префектуры Малатия-Себастия поступила информация  из больницы, в котором сообщалось, что с повреждением носа в больницу поступил Бабкен Гароян. "Гаяне Арустамян и Бабкену Гарояну даны направления на судебно-медицинскую экспертизу. Ведется предварительное следствие", – говорится в релизе пресс-службы Полиции Армении.

Ранее с заявлением выступил центральный предвыборный штаб АНК. В заявлении отмечено, что поддерживаемые правящей Республиканской партией Армении (РПА) олигархи препятствуют предвыборной кампании АНК.

В АНК утверждают, что за нападением на их представителей стоит известный олигарх Самвел Алексанян, баллотирующийся в округе №7.

"АНК заявляет, что, несмотря на все чинимые препятствия, продолжит предвыборную агитацию. АНК требует, чтобы полиция выявила и наказала провокаторов. В то же время, беззакония означают, что обещания стоящего во главе режима Сержа Саркисяна о проведении законных выборов не стоят и ломаного гроша", – заявили в предвыборном штабе Армянского национального конгресса.

Представитель предвыборного штаба кандидата в депутаты Самвела Алексаняна опровергла обвинения АНК в том, что нападение на представителей партии могли совершить люди, имеющие отношение к РПА.

"У нас нет подобных фактов, республиканцы не могли этого сделать. Может, это были сами избиратели", – заявили корреспонденту "Кавказского узла" в предвыборном штабе Алексаняна.

Напомним, 6 мая в Армении пройдут выборы в Национальное собраниеПроцедура выдвижения кандидатов в депутаты Армении по пропорциональной и мажоритарной системам завершилась 22 марта. По утвержденному ЦИК графику избирательная кампания проходит с 8 апреля по 4 мая.

"Кавказский узел" сообщал, что АНК, пропорциональный список которого включает 120 человек во главе с лидером оппозиции, экс-президентом Левоном Тер-Петросяномвыдвинул своих кандидатов в 38 одномандатных округах из 41.

Политологи высоко оценивают шансы оппозиционного АНК, равно как и правящей Республиканской партии Армении, а также коалиционной "Процветающей Армении", на выборах в парламент.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Лилит Ованисян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Гурген Арсенян. Скриншот фото с сайта посольства https://russia.mfa.am/ru/ambassador/ Источники озвучили планы Пашиняна заменить посла в России

Премьер-министр Армении Никол Пашинян планирует сменить посла республики в России Гургена Арсеняна из-за недовольства его действиями.

Пшеница и пропан из России отправлены в Армению через Азербайджан

Девять вагонов пшеницы и вагон пропана, поступившие из России, отправлены в Армению транзитом через территорию Азербайджана.

Взрыв мины. Фото: https://ru.apa.az/proisshestvie/sotrudnik-anama-podorvalsya-na-mine-v-agdame-548449 Тракторист подорвался на мине в Ходжавендском районе

Водитель трактора получил множественные осколочные ранения при подрыве на мине в селе Дюдюкчю Ходжавендского района Азербайджана.

Тамар Бачалиашвили. Фото: Facebook/ Tamar Bachaliashvili - деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России Прокуратура Грузии отказалась возобновить расследование дела о гибели Тамар Бачалиашвили

Для повторного расследования дела о гибели программистки Тамар Бачалиашвили нет правовых оснований, а версия о самоубийстве подтверждена доказательствами, ответила прокуратура Грузии на требование ее родителей о возобновлении следствия.

Жительница Южной Осетии голосует на выборах. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=PvgiXwMZerc Предвыборная агитация в Южной Осетии фактически не началась

ЦИК Южной Осетии отказался зарегистрировать Хоха Чочиева кандидатом в президенты республики. Менее чем за месяц до выборов на улицах практически нет агитационных материалов, СМИ освещают работу только и.о. президента Марата Камболова.

Участница акции протеста на проспекте Руставели. Фото: Nino Kikvadze / Publika Демонстранты в Тбилиси и Батуми потребовали отказаться от пророссийского курса

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акции протеста в Тбилиси, Батуми и Кутаиси в 632-й день подряд, требуя освободить политзаключенных и отказаться от сотрудничества с Россией.

Персоналии