14 апреля 2012, 21:30

"Мостоотряд-99" отрицает причастность к аварии, оставившей жителей Сочи без света

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представители "Мостоотряда-99" отрицают свою причастность к повреждению силового кабеля при строительстве олимпийского объекта "Дорога-дублер Курортного проспекта", оставившему жители Сочи без электроэнергии в ночь на 13 апреля.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что около трех тысяч жителей трех улиц Гагаринского микрорайона в Сочи оставались без электроэнергии с 18.30 12 апреля до 00.30 13 апреля. В качестве предварительной версии называлось повреждение кабеля сотрудниками предприятия "Мостоотряд-99".

Жители микрорайона, которые утверждают, что страдают от постоянного отключения электроэнергии из-за ведущихся работ, намерены подать в суд на виновных. Однако, по словам собеседников корреспондента "Кавказского узла", выяснить, кто виноват, непросто, так как никто из строителей не желает признавать свои нарушения.

По словам начальника строительства "Мостоотряда-99" Алексея Цекова, в порыве кабеля 13 апреля фирма "Мостоотряд-99" не виновна. Виновна фирма, которая вела работы в районе кафе "Чешское пиво" на перекрестке улиц Гагарина и Чайковского, сообщил Цеков корреспонденту "Кавказского узла".

Жители микрорайона заявили, что в период отключения электроэнергии видели возле "Чешского пива" автомобиль стройхолдинга "Энергострой", который копал почву.

Собеседник "Кавказского узла" из "Энергостроя", который представился Сергеем Анатольевичем, сообщил по телефону, что компания "СМУ-21" производила работы, и был порыв кабеля. Однако всю вину собеседник возложил на ОАО "Электросети", которое дает разрешения на разрытия.

В свою очередь заместитель начальника ОАО "Электросети" Суслан Кихиев также отрицает вину своей компании и говорит, что "Электросети" только ремонтируют то, что повреждают компании, которые производят разрытия.

Опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" юристы полагают, что в данном случае соответчиками по искам жителей, страдающих от порывов сетей недобросовестными компаниями, должны стать "все, кто разрешает разрытия, обязан контролировать данный процесс и кто непосредственно рвет силовые кабели": администрация города, ОАО "Кубаньэнерго", "СМУ-21", а также "Мостоотряд-99". Для этого, по мнению юристов, через суд следует затребовать в ОАО "Кубаньэнерго" акты аварийных выездов бригад в зону порывов кабелей, обслуживающих жилые дома, оставшиеся без электроэнергии в ночь на 13 апреля.

"Кавказский узел" писал, что около трех тысяч жителей Гагаринского микрорайона в Сочи оставались без электроэнергии 2 апреля с 10 до 19 часов. Более тысячи жителей Центрального района Сочи находились без электроэнергии с 23 до 24 марта. 16 марта около тысячи сочинцев, а также два санатория города остались без света из-за повреждения кабельной линии.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 20:52

28 апреля 2024, 20:01

  • Военный из Северной Осетии убит на Украине

    Руслан Макиев убит в военной операции на Украине, сообщила администрация Правобережного района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 274 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 19:07

28 апреля 2024, 18:34

28 апреля 2024, 17:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей