09 апреля 2012, 15:40

В Юловском сельском поселении Ростовской области выборы прошли без нарушений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Юловском сельском поселении Сальского района Ростовской области досрочные выборы главы поселения и Собрания депутатов третьего созыва прошли 8 апреля в спокойной обстановке, без нарушений избирательного законодательства. Жалоб и заявлений в избирательную комиссию области не поступило, утверждают в пресс-службе ведомства.

Как писал "Кавказский узел", досрочные выборы были назначены в связи со сложением полномочий действующего главы Юловского сельского поселения Галины Кривко, перешедшей на муниципальную службу, а также в связи со сложением своих полномочий отдельными депутатами собрания. По состоянию на 16.00 8 апреля в сельском поселении проголосовали 33,93% избирателей.

"Процесс голосования контролировали 13 членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса и наблюдателей от политических партий и кандидатов. Явка избирателей на момент закрытия участков составила 48,06% от общего количества внесенных в списки избирателей", – уточнил источник в пресс-службе Облизбиркома. Он сообщил, что новым главой стал заместитель генерального директора ОАО "Победа" Александр Головнев, выдвинутый Сальским местным отделением Ростовского регионального отделения партии "Единая Россия". Он набрал 67,25% голосов.

"Его конкуренты – Сергей Болдырев набрал 17,98% голосов и Николай Степанцов – 13,89% голосов. Также были избраны 10 депутатов Собрания депутатов Юловского сельского поселения. Среди них девять были выдвинуты партией "Единая Россия", один самовыдвиженец. И глава поселения, и депутаты Собрания депутатов избраны сроком на четыре года", – сообщил собеседник.

Глава регионального исполкома отделения "Единой России" в Ростовской области Александр Нечушкин рассказал, что Головнев - беспартийный, но он - сторонник партии, поэтому был выдвинут и поддержан на праймериз.

"Из десяти избранных депутатов девять - тоже единороссы, один – самовыдвиженец и также сторонник партии. Сегодня в партии идут хорошие изменения, мы проводим аудит партийных рядов и не гонимся за количеством членов. Результатом выборов в Юловском сельском поселении мы удовлетворены, так как они подтверждают: слухи о смерти партии преждевременны, а также то, что партия не живет от одних больших выборов до других. Уже мы готовимся к октябрьским выборам (в единый день голосования 14 октября в Ростовской области пройдут выборы в 398 городских и сельских поселениях) – просматриваем имеющийся кадровый резерв и готовы поддержать только тех, кто активно проявил себя в территориях", - сказал Нечушкин.

Аналогичные выборы новых глав и новых депутатов Собраний депутатов городских и сельских поселений пройдут практически во всех поселениях Ростовской области в этом году. Выборы назначены на 14 октября 2012 года.

Автор: Олеся Дианова, Наталья Баженова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей