03 апреля 2012, 09:45

В Кисловодске проводится проверка по факту смерти туриста на Кольцо-горе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кисловодске правоохранительные органы проводят проверку по факту смерти молодого человека на Кольцо-горе в результате обрушения каменной глыбы.

Инцидент произошел 25 марта. В этот день 25-летний парень фотографировал свою девушку на одном из горных выступов. Внезапно из-под ног девушки сорвался огромный булыжник, который обрушился прямо на голову молодого человека.

Природный памятник Кольцо-гора расположен в окрестностях курортного города Кисловодска и является результатом действия выветривания и влаги. Это один из объектов музея-заповедника великого русского поэта Михаила Лермонтова. Гора Кольцо является одним из самых популярных мест среди туристов.

Как рассказал начальник аварийно-спасательной службы Кисловодска Герондий Похашвили, спасатели прибыли на место по вызову скорой помощи и извлекли из-под каменной породы молодого человека. Но спасти его не удалось - он погиб на месте, не приходя в сознание. По словам врачей, травмы, полученные от сильнейшего удара, оказались несовместимыми с жизнью, передает "КМВ Сити".

По данному факту следственным отделом по городу Кисловодску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю проводится доследственная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение, говорится в сообщении следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю, поступившем в адрес "Кавказского узла".

Напомним, что в этом году на Северном Кавказе уже не раз происходили трагические происшествия с туристами. В марте в горах Кабардино-Балкарии погибли как минимум три человека. В феврале на Эльбрусе на высоте от 4 900 до 5 300 метров в ледовую трещину провалился альпинист, на его поиски были направлены 14 сотрудников МЧС. Туриста нашли живым на следующий день, после чего он был доставлен в больницу.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей